eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ставка верна: УрФУ попал в престижный международный рейтинг

27 февраля 2019 1593

Уральский Федеральный университет вошёл в четыре области из пяти в обновленном рейтинге британского агентства QS World University Rankings.

По данным рейтинга, которые опубликованы на сайте QS, УрФУ упоминается в разделах «искусство и гуманитарные науки», «техника и технологии», «естественные науки», «общественные дисциплины».
Как отмечает глава вуза Виктор Кокшаров, области, в которых команда университета добилась мирового признания, совпадают с приоритетами участия Уральского федерального университета в национальных проектах: материаловедение, энергетика, новые производственные технологии.

По ряду направлений вуз входит в 40% лучших университетов в мире, по большинству — в десятку по стране.
По словам ректора, успехи продемонстрированы в тех дисциплинах, куда были вложены средства программы повышения конкурентоспособности, а также программы развития.

В университете добавляют, что сотрудничество ученых вуза с зарубежными коллегами играет важную роль в международном признании научных исследований УрФУ — треть всех научных статей публикуется в соавторстве с иностранными исследователями. 

Автор: Яна Галанова 

Счастье есть: в Екатеринбурге впервые пройдёт крупнейший гастрономический фестиваль «Eat Film Festival» «У нее есть полное право»: Автор фильма о Викторе Цое вступился за Монеточку перед Дудём