eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Любовь в большом городе: Екатеринбург вошел в топ-3 самых активных городов в День всех влюбленных

19 февраля 2019 1419

Более 5-и миллионов виртуальных валентинок было отправлено пользователями социальной сети «Одноклассники» в День всех влюблённых. Тем самым уральцы вывели Екатеринбург на 2-е место в рейтинге самых активных городов 14-го февраля. Уступив только москвичам. 

Проанализировав активность пользователей в День святого Валентина, «Одноклассники» выявили, что куда инициативнее в этот праздник была прекрасная половина: женщины отправили в 5 раз больше подарков-валентинок, чем мужчины. Интересным фактом является и то, что интерес к 14 февраля вырос ещё за день до его наступления. Так, за период с 13 по 14 февраля в «Одноклассниках» было отправлено 213 миллионов подарков.

Стоит отметить и то, что количество людей, отправлявших подарки в День всех влюблённых, выросло почти в половину, по сравнению с прошлым годом. Если в 2018-м их было 8 миллионов, то в 2019-м стало уже 12 миллионов. В среднем, каждый пользователь отправлял более 10-и валентинок. 

Помимо Екатеринбурга и Москвы в топ-5 самых активных городов по числу отправленных валентинок вошли Краснодар, Самара и Ростов. 

«Тварь я дрожащая или права имею?»: В центре современной драматургии состоится премьера о рабстве в России Уральский коллекционер Алексей Фисенко открывает выставку «Зоологический театр»