eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свердловская область впервые получила туристическую премию от иностранных журналистов

10 августа 2018 1571

В июле международная делегация журналистов, пишущих о туризме, посетила Екатеринбург в рамках тура по городам ЧМ-2018. По итогам визита иностранные гости приняли решение присудить ежегодную туристическую премию Golden Apple Award Fijet Свердловской области.

Golden Apple Award Fijet –своеобразный эквивалент Оскара в сфере туризма. Золотое яблоко присуждается организациям, странам, городам и людям в знак признания усилий по повышению уровня туризма с 1970 года. В России премией в разные года были отмечены Суздаль (1982), Москва (1997 и 2015) и Казань (2017). Свердловская область удостаивается награды впервые.

«Хорошая туристическая инфраструктура, множество достопримечательностей, чистые города, дружеская атмосфера – все это делает регион привлекательным для туристов», – комментирует выбор делегации президент Fijet Тиджани Хаддад итальянской газете Travelnostop.

Сама организация Fijet объединяет более 800 журналистов и писателей из 30 стран. Члены международного писательского сообщества консультируют по вопросам туризма ООН и ЮНЕСКО.

Известно, что Fijet вернется в Екатеринбург большим составом. Организация запланировала съезд из 200 журналистов в уральской столице на 2019 год.

Обзор направлений уральских вузов по специальностям «Атласа профессий будущего» Шумно? Администрация готова бесплатно поставить горожанам шумоизоляционные окна