eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Гости ЧМ-2018 проедут на велосипеде по знаковым местам Екатеринбурга

8 июня 2018 1810
Иностранцам предлагают посмотреть на макет Вознесенской горки у ТЮЗа и заняться воркаутом.

В Екатеринбурге в ближайшие дни будет выпущена двуязычная велокарта, которой смогут воспользоваться гости чемпионата мира по футболу. Маршруты будут составлены на русском и английском языках и встроены в Google Maps.

«Совместно с экспертами мы разработали 4 маршрута: исторический, культурный, спортивный и гастрономический, - сообщает бренд-директор Группы компаний RED Инна Новоселова. – Гостям и жителям уральской столицы, предпочитающим велосипедные прогулки, будет интересно проехать по знаковым и необычным местам».

Участие в разработке велокарты приняли известные екатерибуржцы: бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов, культуролог Александр Цариков, ресторанный критик и публицист Яков Можаев.

«Ведь европейские города практически не сохранились в своем первоначальном виде, а Екатеринбург, хотя и достаточно молодой город смог удивительным образом сохранить почти все эпохи своего взросления, не утратив при этом очарования! Те гости уральской столицы, кто выберет для себя культурный и исторический маршруты, узнают, на каком здании Екатеринбурга находится барельеф никогда не построенного первого советского небоскреба, побывают возле «Уральского Гендальфа» и у входа в дом Черепашек-Ниндзя, – рассказывает Александр Цариков.»

Интересен для туристов будет и гастрономический маршрут – с кафе и ресторанами. По мнению ресторанного критика и публициста Якова Можаева, все, представленные в маршруте заведения, смогут утолить голод велосипедистов. 

«Например, в кафе «1991» есть блюда, приготовленные по рецептам супруги первого Президента России Наины Иосифовны Ельциной. Это настоящий памятник русской и советской домашней кухни, - отметил Яков Можаев». - В гастрономическом веломаршруте есть как заведения, предлагающие традиционную, привычную интернациональную кухню, так и локальную, наполненную местным колоритом. Думаю, что каждый из гостей, иностранных, в том числе, сможет найти что-то для себя».

Еще один, спортивный маршрут, создан спортсменом Иваном Алыповым. Он предназначен для тех, кто любит тренировки на свежем воздухе так же, как и езду на велосипеде. Те, кто выберет этот маршрут, смогут «прокачать» различные группы мышц на городских спортивных площадках и оценить инфраструктуру городских парков.

Протестировать новые городские веломаршруты жители и гости уральской столицы смогут уже c 10 июня. 

Титул «Мисс Русское Радио» завоевала представительница Екатеринбурга Елизавета Савичева Екатеринбургские студенты примут участие в создании символа общежития