eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге создали хай-тек кормушки «Жорптица»

17 ноября 2017 1733

Сотрудники екатеринбургской компании Callibri совместно с орнитологами разработали хай-тек кормушку нового поколения, которая отличается функциональностью, красотой и долговечностью. Она способна защитить корм от дождя, снега и грязи, оснащена удобным креплением и подходит для небольших птиц, которых часто объедают крупные сородичи.

Основатель компании Иван Шкиря решил создать такие кормушки, чтобы решить проблему загрязнения парков и дворов, которые заполнены коробками и пластиковыми бутылками. Они не только омрачают городские пейзажи, но и малопригодны для кормления птичек. Чтобы решить эту проблему, разработан социальный проект, задача которого – распространить кормушки нового поколения по всей России. В прошлом году была создана их первая версия, которая имела небольшие недостатки – использовались деревянные материалы, которые становятся хрупкими и недолговечными в условиях обильных осадков. В этом году кормушки были доведены до совершенства. 

Компания Callibri распространяет кормушки бесплатно, купить их нельзя, их можно получить только приняв участие в экологических конкурсах и акциях проекта «Жорптица», который стартовал сегодня, так как организаторы хотят обратить внимание на экологические проблемы и поднять социальную ответственность по отношению к птицам. Сейчас на сайте проекта проходит конкурс историй о важности сохранения птиц, в котором может принять участие любой желающий, неравнодушный к судьбам пернатых соседей.

Генеральным партнером экологического социального проекта «Жорптица» стал Союз охраны птиц России. Часть кормушек отправилась на поддержание проекта Greenpeace «Возродим наш лес». Также организаторы решили отметить тех, кто внес значительный вклад в спасение природы по всему миру. Уникальные кормушки отправятся в подарок ведущему передачи «В мире животных» Николаю Дроздову, руководителям экологических организаций, а также японской принцессе Токамадо, президенту международной организации по защите птиц BirdLife International

Будьте здоровы: в Пионерском открылась медицинская клиника с низкими ценами и УЗИ в 4D Горячая новость: есть свободные места на новогодний корпоратив в «Космосе»!