eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Школьники Екатеринбурга покажут свои картины, нарисованные на уроках

7 ноября 2017 666

Авторы выставки шпаргалок решили собрать новую коллекцию. На этот раз они хотят открыть выставку, посвященную картинам из школьных тетрадок. Учащиеся из Екатеринбурга и Свердловской области смогут презентовать свои работы и получить отзывы от искусствоведов, которые посетят мероприятие. Экспозиция откроется на новогодних каникулах во время проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». 

«Многие, сидя за партой попадали в ситуацию, когда на уроке было скучно или не хотелось ничего делать. Тогда, чтобы немножко скоротать время, дети начинали творить. Они писали стихи, записки друг другу, которые перекидывали с парты на парту или рисовали интересные изображения, которым могут порой позавидовать известные художники. Эти рисунки остаются безызвестными, но мы хотим исправить ситуацию», - рассказывают организаторы.

На выставке будут представлены работы «советских художников» и «художников современной России». Некоторые из работ окажутся в электронном варианте.

«В электронном варианте будут работы, которые создавались с помощью смартфона. На самом деле традиция рисовать в тетрадках уходит прошлое. Уже некоторые дети рисуют с помощью графических редакторов на своих мобильных или на планшете», - отмечают авторы идеи.

Также выставка будет поделена на регионы, так как по опыту преподавателей, дети из разных уголков страны рисуют совершенно разные картины. К примеру, в Челябинской области какое-то время был популярен рисунок с метеоритом. А в Свердловской области некоторые рисовали цирк или заброшенную телевизионную башню, которую в регионе хотят снести.

Сбор работ продлится до 10 декабря. Отправлять работы можно по почтовому адресу: 620002 Екатеринбург, ул. Мира, 19 ауд. ГУК-106. Фото рисунков присылайте на info@urfu.ru.

Напомним, что это будет уже шестой «Тест-драйв в Уральском федеральном». За проектом следят руководители высших учебных заведений со всей страны и руководители крупных компаний, которые ищут себе талантливые кадры. За 6 лет проекта ребята внесли целый ряд предложений по улучшению системы образования, часть из них уже используется в вузах.

Молодежный форум «Профессиональный рост» в Екатеринбурге Уральский оркестр «Яблоки Борджиа» презентует пластинку к столетию Октябрьской Революции