Уральская диаспора Узбекистана недовольна рекламной компанией ресторана . Свое мнение на днях озвучил и представитель организации «Общество дружбы Урал-Узбекистан».
Заведение знаменитого уральца Сергея Светлакова разместило по всему городу рекламные плакаты с изображением юмориста в национальной узбекской одежде и пиалой с пловом под названием ресторана .
Представители узбекской национальности на Урале во главе с Абидом Туратовым из «Общества дружбы Урал-Узбекистан» недовольны такой ассоциацией. По словам Абида Туратова, само название является оскорблением, поскольку это все равно, что осел. А чапан и тюбетейка — это предмет гордости нации, а не насмешек. С таким же успехом можно было бы в Узбекистане открыть русский ресторан с названием «Свинья».