eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сегодня одновременно с Москвой и Питером в Екатеринбурге стартует «Артдокфест»

1 декабря 2016 1522

«Артдокфест» – крупнейший фестиваль авторского документального кино в России – пройдет в трех столицах с 1 по 9 декабря. Екатеринбуржцы смогут одновременно с москвичами и петербуржцами увидеть актуальные фильм, о которых уже говорит вся страна.

Фестиваль этого года юбилейный, он проходит уже 10 раз. Екатеринбург примет «Артдокфест» на площадке Ельцин Центра.

Конкурсная программа охватывает 22 документальные картины о российских реалиях, снятые не только отечественными режиссерами, но и зарубежными авторами. Дни премьер совпадают в Москвой и Питером, что создает особое чувство причастности к культурной жизни страны.

 

Открытие фестиваля состоится сегодня в 20:00. В кинозале Ельцин Центра пройдет показ первого фильма «Павленский: человек и власть», снятого немецким режиссером Иреной Лангеманн. Лента расскажет о современном художнике Павле Павленском, известным острыми публичными акциями и работами в сфере политического искусства.

 

На «Артдокфесте» осветят также и другие актуальные темы – это проблемы экологии в картинах «Против течения и «Завтра море», протест дальнобойщиков против введения системы «Платон» в фильме под названием «Хроники неслучившейся революции», российско-украинский кризис в лентах «Ладан-навигатор» и «Украинские шерифы» и другие. Второй громкой премьерой после немецкой документалке о Павленском станет байопик о политике Борисе Немцове «Слишком свободный человек».

 

9 декабря планируется спецпоказ фильма, который пока хранится в секрете. Организаторы объявят его в течение фестиваля. Подробную программу, сеансы и стоимость билетов вы можете посмотреть на сайте Ельцин центра.

 
Отмечаем корпоративы правильно. Это значит весело, красиво и недорого! Федерация хоккея решила провести Кубок мира среди молодежных клубов-2017 на Урале