eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Работать по профессии и быть лучшим! В Екатеринбурге идет чемпионат WorldSkills Hi-Tech

1 ноября 2016 962

Конкуренция, энтузиазм и высокие амбиции – так можно описать обстановку в «Екатеринбург-ЭКСПО», где до 3 ноября будет проходить ежегодный чемпионат WorldSkills Hi-Tech. Молодые таланты соревнуются в своих профессиональных навыках и показывают лучшие результаты.

 

К чемпионату допускаются участники от 16 до 28 лет. Более 300 конкурсантов подали заявки на ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам. WorldSkills Hi-Tech проходит среди российских государственных корпораций. Посмотреть на событие, чтобы внедрить соревнования у себя на родине приехали иностранные представители 20 стран, в том числе Канады, Японии, Нидерландов, Португалии, Финляндии Швейцарии.

 

WorldSkills Hi-Tech 2016 будет третьим по счету чемпионатом в России. Площадкой традиционно был выбран Екатеринбург. До 3 ноября более 300 конкурсантов будут соревноваться в 27 компетенциях: от изготовления металлоконструкций и мобильной робототехники до кондитерского дела и флористики. 

На территории «Екатеринбург-ЭКСПО» организованы 3 зоны: соревновательная, деловая и презентационная. Цель чемпионата WorldSkills Hi-Tech – популяризации рабочих профессий и демонстрации лучших профессиональных навыков. Также в рамках мероприятия проводится обсуждение глобальных трендов в экономике, стратегии развития российских отраслей и другие деловые вопросы. В чемпионате принимают участие спикеры и международные эксперты, а также HR-директора крупнейших промышленных холдингов.

Посетить чемпионат может любой житель города, области и гости региона, при чем совершенно бесплатно. 

Что такое осень? Группа «Сансара» выпустила ремейк на клип ДДТ Создатели «Свитера» откроют первый креативный кластер в Екатеринбурге