eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

FASHION NON STOP или как прошла Неделя моды на Урале

6 октября 2016 518

Вчера в уральской столице торжественно завершила работу Международная выставка текстиля, одежды и аксессуаров Fashion Trade Show. Здесь в эпицентре моды от вспышек фотокамер слепило глаза, а в разговорах упоминались только самые свежие тренды. Узнаём, чем вдохновлялись дизайнеры Екатеринбурга в новых коллекциях.

 

В рамках Fashion Trade Show дизайнеры Урала представили коллекции осенне-зимнего сезона. Неделя моды в Екатеринбурге прошла в полном зале – среди горожан модные события становятся популярнее с каждым годом.

На подиумах появились объемные свитера с авангардным меховым рисунком, современная интерпретация ретро платьев, трендовые наряды из мятого бархата и украшения-чокеры, а также большая коллекция головных уборов – от меховых папах до изящных шляп-таблеток.

   
1 /

Как и в сезонных показах Парижа и Милана, зрители могли приобрести понравившиеся модели прямо с подиума. Под светом софитов появились как коллекции ведущих уральские дизайнеров, так и начинающих имен. По словам организаторов, на Неделе моды этого года выступали выпускники профильных вузов, коллекции которых ничем не уступают мировым дизайнерам.

Для молодых дизайнеров в рамках Fashion Trade Show прошел шоу-конкурс «Авангард в жизни и моде», где выбрали победителей в трех номинациях «Клубный стиль», «Мода улицы» и «Арт-объект». Для выпускников специальности дизайн одежды победа в конкурсе – серьезный старт.

 

Отметим, что среди знаменитых гостей на шоу присутствовал Евгений Ройзман – мэр Екатеринбурга открыл выставку приветственной речью и сопутствием к становлению модной жизни Урала.

Фото: Павел Бирюков 

 
Онлайн-флэшмоб «Спасибо, Учитель!» завершился открытием фотовыставки В Екатеринбурге пройдет Неделя российского кино, где покажут 7 отечественных фильмов!