eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Воркаут-площадки Екатеринбурга

15 сентября 2016 1509

За последние несколько лет Екатеринбург значительно преобразился. В городе уже появились современные галереи, кафе, бары, рестораны, открытые кинотеатры, по-питерски атмосферные клубы и многое другое. Теперь в уральской столице организуют спортивные воркаут-площадки.

 

Идея возникла в благотворительном фонде по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина. Как говорит сам олимпийский чемпион, он помнит, что не раз сталкивался с проблемой отсутствия подходящего места для занятий рядом с домом. Во дворах было пусто. Теперь Екатеринбург станет спортивнее.

Фонд Антона Шипулина просчитывает наиболее удобные места для создания площадок, а финансовую поддержку оказывает организация «Общества Малышева 73» «Добрые дела».

Число площадок быстро растет. Сейчас в городе оборудовано полтора десятка мест с турниками и брусьями. Планируется открытие еще двух площадок и большого дворового хоккейного корта.

В таких местах могут заниматься будущие спортсмены, родители, которые хотят поддерживать форму, молодые люди, студенты и т.д. Чтобы жители смогли найти площадку поблизости, создана карта с обозначением всех дворов и парков, где можно заниматься спортом. В общей сложности площадки охватывают все районы города. Красным цветом обозначены самые новые площадки, которые открылись только в этом году.

Карту вы можете посмотреть по ссылке: yandex.ru/maps

Уральский фестиваль российского кино представил подробную программу Памятники конструктивизма на Уралмаше оценивают в один рубль