eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Не куришь 2 недели и отправляешь на море»: в Екатеринбурге стартует новая социальная акция

21 апреля 2016 1093

Уральцев будут призывать отказаться от одной из вредных привычек - речь идет о курении. 

По данным статистики курильщиками является больше половины мужского населения нашей планеты и примерно одна четверть женского. Эта акция предостерегает население планеты от никотиномании, одной из самых распространенных и пагубных привычек, эпидемий за историю человечества. Никотиномания стоит в одном ряду с такими пагубными привычками современности, как наркомания и алкоголизм.

Борьба с курением идет по всему миру. Россия занимает лидирующее место в списке стран по числу курильщиков. Для нашего государства эта проблема остается актуальной. Ежегодно от причин, возникающих от потребления табака, умирают до 300 тысяч человек по всему миру. И если тенденция сохранится в будущем, то эти цифры будут только расти.

За последние 20-30 лет доля курильщиков увеличилась. Наблюдается тревожная отчетливая тенденция за последние годы к увеличению распространения курения среди молодежи, причем возраст начала курения молодеет. Заметно и увеличение распространения табакокурения среди женщин. 

Для участия любому горожанину, мечтающему бросить курить, необходимо заполнить анкету  до третьего мая на сайте profilaktica.ru . Участнику акции должно быть больше 18 лет. По условиям акции, анкету заполняют те, кто выкуривает в день не менее одной сигареты и имеет стаж курения не менее одного года.

В помощь бросающим курить с 25 апреля по 29 апреля в МАУ ГЦМП будет работать горячая телефонная линия «Брось курить и выиграй!».  Начиная с 11 апреля на сайте  www.profilaktica.ru будет организована поддержка участников акции: мобильный сервис, SMS-поддержка, федеральная горячая телефонная линия в помощь бросающим курить. С 4 мая по 20 мая планируются занятия в школах помощи бросающим курить во всех районах города. 

Финал городской акции «Брось курить и выиграй» будет приурочен к Всемирному дню без табака и состоится в последний день мая.  

На ТНТ стартовал новый сезон Шоу «Однажды в России» Рок-концерты, закулисье Камерного театра и «Понизовая вольница» 1908 года. Чем в этом году удивит «Ночь музеев»?