eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В День космонавтики на Плотинке запустят 12 ракет

31 марта 2016 855

В Екатеринбурге пройдет традиционный «космический» праздник.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию в столице Урала Дня российской космонавтики и Международного дня полета человека в космос, а также проведению акции «12 апреля — 12 часов — 12 залпов ракет».

В 2016 году акция традиционно пройдет в Историческом сквере. Она состоится во вторник, 12 апреля. В ее организации принимают участие представители регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области, работники музея «Крылатая гвардия» и подразделений администрации города.

Гостями мероприятия станут представители ветеранской общественности, учащиеся образовательных школ, студенты и другие горожане. Ожидается, что традиционное мероприятие вновь привлечет внимание жителей и гостей уральской столицы. Организаторы приглашают прийти на праздник всех желающих, в том числе с детьми.

В честь праздника 12 апреля на Плотинке откроются выставки, где будет представлены модели юных авиамоделистов, пройдут показательные выступления клуба служебного собаководства. Также по сложившейся традиции вместе с боем курантов организаторы произведут 12 залпов ракет. Они взлетят в небо в честь 55-й годовщины полета человека в космос. Дети и подростки примут участие в конкурсе «Рисуем космос». Новинкой 2016 года станет эффектный флешмоб, во время которого одновременно в небо взмоют несколько тысяч воздушных шаров.

В рамках подготовки к мероприятию специалисты проведут дополнительную уборку территории Исторического сквера, смонтируют сцену и подключат ее к электросети, установят общественные туалеты и контейнеры для сбора мусора и организуют дежурство врачебно-сестринской бригады, отметили в пресс-службе мэрии. 

Сообщает информ агентсво Justmedia

Екатеринбург ждёт вторая в этом году Звёздная Вечеринка Ретро FM «Тысяча чертей!» Исполнитель роли Д’Артаньяна в фильме про мушкетеров приедет в Екатеринбург