eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге открывается выставка уральских кинохудожников. Видео

1 марта 2016 726

Сегодня в екатеринбургском Доме-музее Д.Н. Мамина-Сибиряка в 16.00 открывается выставка "Стоп! Кадр! Художники кино", посвящённая творчеству известных уральских кинохудожников. Экспозицию подготовили совместно со свердловским отделением Союза кинематографистов России.  

1 /

Оганизаторы сообщили, что выставка в Доме-музее Д.Н. Мамина-Сибиряка представит широкой публике картины и эскизы к кинофильмам и мультипликационным картинам таких известных российских художников кино, как Юрий Истратов, Валерий Лукинов, Сергей Айнутдинов.

Отметим, что Валерий Лукинов живёт и работает в Екатеринбурге. В разное время он работал мультипликатором, художником-декоратором и художником комбинированных съёмок, а также художником-постановщиком игровых кинолент. В качестве художника Лукинов работал над анимационными фильмами по сказам Павла Петровича Бажова "Синюшкин колодец", "Серебряное копытце", а также над "Сказкой про храброго зайца" из книги "Алёнушкины сказки" Д.Н. Мамина-Сибиряка. 

В Верхнюю Пышму проложат рельсы с использованием новейших технологий «Битва дизайнеров» состоится в Екаетинбурге уже в эти выходные