eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Алексей Кортнев: «Добра в мире больше, чем зла»

19 февраля 2016 872

Вчера, 18 февраля, в Екатеринбурге дала концерт популярная российская рок-группа «Несчастный случай». Ее бессменный лидер – музыкант Алексей Кортнев при встрече с журналистами рассказал о своих творческих планах и о том, как он стал ведущим программы «Доброе дело» на телеканале Че.

На протяжении длительного времени Алексею предлагали стать ведущим других телевизионных проектов с различными тематиками: от автомобильных программ до кулинарных шоу. Однако, как признался сам Алексей, все предложения были интересны ему в малой степени. 

- Когда мне предложили программу «Доброе дело», я сразу согласился стать его ведущим, так как это был новый и свежий проект. Более того, я считаю, это очень актуальная и полезная для современного общества тема, так как нужно говорить о позитивном и убеждать людей в том, что добра в мире больше, чем зла.  

1 /

На вопрос, смог бы Алексей сам стать героем программы и приходилось ли ему реально спасать людей, он ответил, что приходилось делать это на бытовом уровне, однако не хотел бы оказаться перед выбором в по-настоящему сложной ситуации. 

Кроме того, что Алексей ведет передачу на телеканале Че и гастролирует с группой «Нечастный случай», он так же успевает сниматься в кино, писать музыку и готовиться к празднованию своего 50-летнего юбилея. 

- Сейчас мы закончили работу над рок-оперой по мотивам национального башкирского эпоса. Премьера состоится, наверно, ранней осенью в городе Уфа. Это будет очень красивая история. Кроме того, вместе с моим другом Камилем Лариным мы начинаем готовиться к огромному концерту, который пройдет 19 ноября в Крокус Сити Холле и будет приурочен к нашему 50-летию. Разница между юбилеями не большая. Примерно в один месяц.

Кстати, вчера же, во время концерта в екатеринбургском «Максимилиансе», в России состоялась премьера фильма «День выборов – 2», в котором одну из ролей сыграл сам Кортнев. Но, по словам артиста, на пред премьерном показе он побывал еще 3 февраля. 

Всемирный день экскурсовода отпразднуют в Екатеринбурге Липницкая снова в лидерах!