eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Академическом скоро откроется крупный торговый центр

19 февраля 2016 616

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов в четверг, 18 февраля 2016 года, принял участие в презентации нового торгового центра «Академический».

Первый в одноименном микрорайоне торговый центр, расположенный на перекрестке улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья, оказался настолько востребованным, что уже на сегодняшний день 70% его площадей заняли местные и федеральные арендаторы.

Сотрудники компании, занимающейся сдачей в аренду торговых площадей, организовали экскурсию для потенциальных арендаторов, проведя их по всем четырем уровням «Академического». Ожидалось, что презентацию посетит 80 человек, однако пришло более 120 гостей. 

1 /

Такой высокий интерес арендаторов к новому торговому центру Владимир Боликов считает закономерным: он находится в очень перспективном микрорайоне, который продолжает застраиваться, в котором проживают люди со средним и выше среднего достатком, а население Академического в основном молодое, с детьми.

Общая площадь нового объекта - 60 тысяч квадратных метров, из них торговые площади занимают 30 тысяч. На первом уровне расположится крупный продуктовый супермаркет, а на самом верхнем - первый в Академическом фитнес-центр с бассейном. Также в новом ТЦ будет работать кинотеатр на пять кинозалов и фуд-корт. Предусмотрел застройщик и детскую зону, куда родители, пришедшие за покупками, смогут привести детей с 3 лет. Большое преимущество для густонаселенного микрорайона - наличие двухуровневого паркинга на 515 машиномест. 

Екатеринбургский ресторатор встретился в эфире с Еленой Летучей Всемирный день экскурсовода отпразднуют в Екатеринбурге