eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Выставка работ знаменитого на весь мир Алексея Корзухина в Екатеринбурге

4 февраля 2016 1109
1 /

До конца февраля в Екатеринбургском музее изобразительных искусств работает выставка «Академик живописи с Уктусского завода», посвященная творчеству уроженца Екатеринбурга Алексея Ивановича Корзухина (1835–1894). Один из первых «передвижников» прошел сложный и неординарный путь от подневольного мастерового горного ведомства до общепризнанного мэтра изобразительного искусства.

Лучшие полотна Корзухина хранятся в собраниях Третьяковской галереи и Русского музея. Однако, Екатеринбургский музей ИЗО располагает самой обширной коллекцией ранних произведений художника, которых нет в столичных музеях. Впервые на родине мастера его творчество представлено столь полно: экспозиция объединила около полусотни живописных и графических работ Корзухина, в том числе из собраний Пермской государственной художественной галереи, Музейного комплекса им. И.Я. Словцова (Тюмень) и Нижнетагильского музея изобразительных искусств. 

Нападающего «Автомобилиста» Анатолия Голышева вызвали в сборную России Екатеринбург попал в мировой рейтинг городов с лучшими гостиницами, обойдя в нем Санкт-Петербург