eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В начале следующего года проезд в общественном транспорте станет дороже

24 декабря 2015 265

Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга в новом году будет составлять 26 рублей. Об этом сегодня, 24 декабря журналистам заявил замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Предельный тариф на днях утвердила региональная энергетическая комиссия. 

«Там работают грамотные специалисты, транспортные предприятия предоставили свои обоснования, показали свои затраты, предлагали варианты стоимости проезда 28 рублей и даже 31 рубль, — рассказал Евгений Липович. — Мы подготовили свои обоснования, поскольку город готов предоставить свою субсидию в размере 400 млн рублей, мы предложили установить предельный тариф в размере 26 рублей за поездку».

При этом стоимость поездки для жителей города, которые пользуются Е-картой будет ниже. Так «самый популярный» проездной на 70 поездок будет стоить 1500 рублей (раньше 1300), по нему стоимость поездки будет равна 21 рубль 43 копейки. 

Вице-мэр отметил, что, поскольку область компенсировала проезд для льготных категорий граждан, стоимость проездных для льготников не изменится, их проезд по-прежнему будет стоить 6 рублей. Новый тариф вступит в силу с 15 января

По его словам, себестоимость поездки в общественном транспорте сегодня обходится в 27 рублей на трамвай-троллейбусе, 29 рублей — на автобусе на дизельном топливе и около 30 рублей в метро. Затраты в последнее время сильно выросли в связи с дополнительными расходами по усилению мер безопасности.  

Екатеринбург на четыре дня стал столицей фигурного катания В Кольцово закончили выдачу багажа пассажирам эвакуированным из Египта