eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свердловчанки завоевали три золотые медали на чемпионате России по плаванию

10 ноября 2015 833

В Казани на чемпионате России по плаванию свердловчанки получили три золотые медали. Первая из них досталась уралочкам Валерии Саламатиной, Полине Лапшиной, Анастасии Кирпичниковой и Дарье Устиновой за лучшие результаты в эстафете 4 по 200 вольным стилем. Они показали время 7.49,92.

Ещё одно золото взяла Дарья Устинова на дистанции 100 метров на спине. Проплыла этот отрезок спортсменка за 57,77 секунды. 

А Анастасия Кирпичникова побила юношеский рекорд России, проплыв 800 метров вольным стилем за 8.20,17 минуты, за что и получила ещё одно золото в копилку команды из Свердловской области.

С такими показателями Устинова и Кирпичникова выполнили отборочный норматив на чемпионат Европы, который пройдёт совсем скоро – в декабре в Израиле. 

Тем временем, наша команда не расслабляется и планирует завоевать ещё медали на чемпионате России: впереди ещё три дня соревнований.

Дарья Устинова – призёр чемпионата мира 2013 года, бронзовый призёр чемпионата Европы и многократная рекордсменка мира среди юниоров – рассказала Sportbox.ru, что даже не готовилась к этим соревнованиям.

– Мы даже тренировочных нагрузок не снижали, – говорит Устинова. – Думала: если отберусь, будет хорошо, нет — так нет. Главный старт у меня ещё далеко, даже не в этом году.

Автомобилистам Екатеринбурга запретили останавливаться на некоторых улицах «Автомобилист» посвятил победу над «Трактором» сотрудникам полиции.