eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В екатеринбургской библиотеке присвоят имя Владислава Крапивина

15 октября 2015 203

Свердловской областной библиотеке для детей и юношества присвоят имя детского писателя Владислава Крапивина. Такое решение было принято во время вручения ежегодной международной литературной премии, которая также носит имя писателя.

Как рассказала сотрудник библиотеки Наталья Микрюкова, в настоящее время идёт этап подготовки необходимых документов. В связи с этим было принято решение, что следующий год в рамках библиотеки будет объявлен годом Владислава Крапивина.

Награды традиционно вручили в день рождения писателя. В этом году работы на конкурс подали претенденты из 209 стран: России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана, Узбекистана, Латвии, Чехии и других, даже из Великобритании.

Лауреатами 2015 года стали казахская писательница Аделия Амраева с книгой "Я хочу жить" и литератор из Якутии Мария Федотова-Нулгынэт – её работа называется "Шалунья Нулгынэт". Также по версии отряда "Каравелла" отличился москвич Павел Верещагин за книгу "Рыжий по кличке Рэд".

Яркие портреты знаменитых русских писателей: сегодня в Екатеринбурге открывается необычная выставка В столице Урала конструируют корабль по чертежам XIX века