eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы 2016 года

13 октября 2015 812

Накануне заключительного матча отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года во Франции сборная России занимала вторую строчку в группе G, имея в своём активе 17 очков после 9 игр. Напрямую на ЧЕ-2016 выходят две лучшие команды каждой из 9 отборочных групп. Сборная Швеции могла обогнать россиян только при одном условии: поражении России от Черногории и собственной победе над Молдавией.

С первых минут матча наша сборная захватила инициативу, больше владели мячом и чаще создавали моменты у ворот соперника.

На 33-й минуте россияне открыли счет в матче - Олег Кузьмин отлично сыграл на опережение и сумел на правом краю штрафной замкнуть передачу Игоря Денисова – 1:0.

Спустя 4 минуты сборная России удвоила преимущество. Дмитрия Комбарова сбили в штрафной, и Александр Кокорин реализовал пенальти – 2:0.

Во втором тайме сборная владела инициативой. Было немало опасных моментов, но счет на табло остался прежним.

– Всегда последний шаг – он трудный самый. Понятно, что мы были фаворитами, но то, что на бумаге, надо доказывать на футбольном поле. Я очень рад, что сыграли очень качественно. В принципе, решили все вопросы уже в первом тайме, – заявил главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.

В проходящем параллельно матче Швеция свою задачу выполнила – обыграла Молдавию, но осталась на третьей строчке. Россия, благодаря победе, обеспечила себе второе место и путёвку на чемпионат Европы 2016 года во Франции. Шведы же попытаются пробиться в финальный турнир через стыковые матчи.