eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Минобороны РФ собирается отучить военнослужащих ругаться матом

12 октября 2015 799

В скором времени министерство обороны России выпустит пособие по этикету под названием "Вежливые люди". Из него военнослужащие смогут узнать о правилах вежливости по отношению к женщинам, о том, как следует вести себя за столом или в общественном транспорте. 

Помимо этого авторы пособия надеются, что офицеры и рядовые солдаты после прочтения учебной книги перестанут ругаться матом.

Как отмечает сам автор труда, к слову известного специалиста в области этикета и протокола Центра эффективных технологий Ивана Арцишевского, книга уже готова и получила положительный отзыв от военной академии. Осталось только решить, каким тиражом её издать.

- В пособии присутствуют такие разделы, как, например, хорошие и плохие манеры, имидж и внешний вид, порядок приветствия, рукопожатие, поведение в общественных местах, галантность, светские обязанности мужчин, телефонные разговоры, извинения, пунктуальность и обязательность, – рассказал Иван Арцишевский.

Во всех арбузах и дынях ядовитые вещества: специалисты прошлись с нитратомером по магазинам Екатеринбурга Одевайтесь теплее: всю неделю в столице Урала будет идти снег