eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стоянку закроют 16 ноября: в скором времени начнется строительство ледового городка

29 сентября 2015 303

Власти города начали подготовку к Новому году. На сайте администрации Екатеринбурга накануне опубликовали постановление сити-менеджера Александра Якоба о возведении ледового городка.

Ледовый городок традиционно было решено делать на площади 1905 года. Ожидается, что простоит он с 29 декабря по 24 января. Уже через неделю место отдадут обратно автомобилистам. Между тем, старт возведения городка начнется уже 16 ноября – в этот же день закроется автостоянка.

На территории городка пройдет конкурс ледовой скульптуры «Европа — Азия», а также будет работать новогодняя ярмарка. Тем временем глава Дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков рассказал, что в этом году городок будет выполнен в стиле русских сказок – каких именно, пока не говорят. А небольшая часть ледового городка будет посвящена 30-летию Свердловского рок-клуба.

Имидж проекта взял на себя МБУ «Столица Урала». Администрация города пока не начала искать подрядчиков для строительства городка.

Сумма проекта пока не называется.

Узнаем новые факты об Уралмаше: с октября в районе начнёт ходить экскурсионный автобус 25-летняя красавица из Екатеринбурга вышла полуфинал конкурса "Королева Рунета"