eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стеклянные картины презентуют в Екатеринбурге

23 сентября 2015 351

С 25 сентября по 8 октября в Екатеринбурге состоится выставка картин «Жизнь за стеклом» российского художника Дениса Скорикова, которая создана по уникальной технике, аналогов которой нет во всем мире. Увидеть картины можно будет в музее истории камнерезного и ювелирного искусства по ул. Ленина, 37. 

1 /

Организаторы выставки рассказывают, что каждое произведение представляет собой сплав классической школы и новаторских экспериментов, что является характерной чертой авторской манеры. Главная примета подхода – важность образа, которая достигается через композицию, цветовые сочетания, восприятие образов и идей.

Важная часть творчества – картины, композиции из стекла, которые оказываются на стыке разных видов искусств – скульптуры, живописи, ювелирного искусства и т.д. От каждого вида автор берет что-то свое, красоты формы, рельефы, декоративность и многое другое. 

Автор использует многослойную технику работы с художественным стеклом, что позволяет ему создавать необычные рельефы и сложные цветовые и многофактурные произведения. Интересный прием – сочетание разных видов стекла, пудр, металлов и холодных эмалей и красок. 

Работы Дениса Скорикова в декабре 2015 года примут участие в форуме художников и ювелиров "Международная премия для лучших художников по стеклу PREMIO MURANO 2015", который состоится в Венеции.  На форуме будет представлено около 50 работ автора. 

В Екатеринбурге проведут фестиваль для инвалидов Мелодии из «Криминального чтива» оживят перед екатеринбуржцами