eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Люди-роботы и гигантские шестеренки: куда сходить на биеннале?

8 сентября 2015 615

9 сентября в Екатеринбурге начинается 3-я индустриальная биеннале современного искусства, в которой принимают участие 61 художник и различные творческие коллективы из разных стран. Все программы выставки будут сосредоточены на площадке гостиницы «Исеть», где будет представлен основной проект, итоговая выставка арт-резиденций, различные проекты и перформанс-платформа. 

1 /

Все мероприятия будут проходить за городом на производственных площадках. Так, задействованы будут Нижнесергинский метизо-металлургический комбинат, Ирбитский мотоциклетный завод, Каслинский завод архитектурно-художественного литья, Сысертский завод художественного фарфора, Артинский завод сельскохозяйственной техники, Саткинский комбинат "Магнезит" и другие.

Биеннале пройдет с 9 сентября по 10 ноября, за это время вы сможете посетить массу интересных событий и проектов. В основной программе к посещению рекомендуются проекты "Без сущности"  и "Место для манёвра: между абстракцией и аккумуляцией". В параллельной программе будут проводиться арт-кинопоказы, интерактивные экскурсии, выставка уральской художницы Кати Поединщиковой, выставка «Мы» и выступление коллектива из Екатеринбурга Pincode Ensemble. Среди специальных проектов на биеннале проводятся проект "Шестерни", инсталляция Кати Бочавар "Заводы. Прямая речь",  а также будут проводиться различные концерты-перформансы.

Нина Ручкина в образе Хозяйки медной горы: в Екатеринбурге снимут фильм про Урал Ожившие полотна Ван Гога и Дали: в Екатеринбурге проходит выставка импрессионистов