eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге появится еще один небоскреб: 100-метровый гигант вырастет на пустыре на улице Куйбышева

7 августа 2015 1302

На пустыре рядом с мостом через Исеть на улице Куйбышева власти Екатеринбурга решили построить большой небоскреб, который будет возвышаться на 100 метров. Строительство объекта планируется начать уже в этом году. Застройщиком выступает компания «Тэн», которая построила ЖК «Светлый» у Кольцовского тракта и ТЦ «Алатырь». 

1 /

Изначально планировалось построить здание высотой 107, но в результате градсовета решено было оставить только 100. В небоскребе будут размещены апартаменты, их хотят построить достаточно комфортабельными, но в то же время не очень большими. Площадь каждого помещения будет составлять от 30 до 70 кв. м. Отмечается, что в центре города не хватает жилья именно такого типа.

Стоимость проекта оценивается в 775 миллионов рублей, всего планируется построить 273 апартамента, 155 из них будут студии. Также в здании будет располагаться паркинг на 85 мест и 32 этажа. На первом этаже высотки сделают магазин непродовольственных товаров и административные помещения, также на двух первых этажах планируют построить кафе на 90 человек. 31 и 32 этаж займут технические помещения.

 
Блондинка, брюнетка или рыжая? Кто наденет корону Мисс Екатеринбург в этом году Вкусно жить не запретишь! В Екатеринбурге прошел кулинарный фестиваль «Гастроном»