eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Курс на отдых: топ мест, где провести майские праздники

14 апреля 2023 7199

Впереди майские праздники, а значит, длинный уик-энд и возможность отправиться на отдых чуть дальше дивана. Предлагаем подборку загородных клубов, где вы уютно проведёте время с семьёй, друзьями или гордом одиночестве.

Клубный дом «Glissando»
ул. Рощинская, 69б 

1 /

Если вы хотите отдохнуть от каменных джунглей, но не готовы расстаться с благами цивилизации, вам в клубный дом «Glissando». На берегу Нижне-Исетского пруда расположился дизайнерский отель с современными номерами (площадью от 24 до 40 м²). Каждый номер отличает яркий дизайн, в них имеется всё необходимое для комфортного отдыха: кондиционер, TV и Wi-Fi, кровати с ортопедическими матрасами, гардеробы и ванные с европейской сантехникой. В одноимённом ресторане подают блюда европейской, американской и итальянской кухни. Кроме того, на территории клубного дома можно провести время на свежем воздухе, арендовав беседку или гриль-домик. Банный комплекс Глиссандо включает три русских бани на берёзовых дровах и баню с чаном с приватной деревянной террасой.

Загородный клуб «Пески»
ул. пос. Пески, 13 

1 /

В окружении соснового леса на берегу озера Шарташ можно окунуться в старинный быт, не отказываясь от современного комфорта. Здесь можно арендовать деревянный домик, баню, шатёр, беседку, летнюю веранду на разное количество гостей с мангальной зоной для приготовления сочных шашлыков. Также здесь можно отведать сытные блюда русской и европейской кухни. Для активного отдыха стоит посетить развлекательный парк «Казаки-Разбойники» со скалодромом, зонами для игры в пейнтбол и лазертаг.

Загородный клуб «У горы Волчиха»
г. Ревда, ул. Прибрежная, 2 

1 /

Загородный клуб подойдет для проведения выпускного, свадьбы, корпоратива и других мероприятий. Территория состоит из отеля на 11 номеров (42 спальных места), 7 коттеджей, летней террасы на 150 мест, банкет-холла и 6 банкетных залов. Есть искусственный водоём и детская площадка. Кроме того, у каждого коттеджа есть своя мангальная зона, беседка, терасса. Вы можете арендовать коттедж на сутки и более- на выбор: Морской дом, Берёзовый дом, Гостевой дом, Дом с камином, Эко-дом из кедра с баней и бассейном или банный комплекс с купелью. Коттеджи различаются дизайном и вместимостью гостей. Рядом с комплексом река Чусовая и Волчихинское водохранилище. 

1 /

Загородный клуб «Соловьи» предлагает уехать из шумного мегаполиса и хорошенько отдохнуть в окружении природы и свежего воздуха. На территории клуба находится 5 тёплых гриль-беседок, вместимостью от 12 до 30 человек, красивые шатры, просторные, тёплые домики из натурального дерева с панорамными окнами. Благодаря тому, что все беседки отапливаемые, их можно снять в любое время года. Рядом с каждой есть зона с мангалом и казаном. Во всех помещениях проведено электричество, что позволит зарядить телефоны и другие гаджеты, а также подключить оборудование для музыки, дискотеки и спецэффектов. Также в пользование отдыхающим предоставляется чайник и микроволновая печь. 

Конный клуб «Дерби»
Свердловская область, пос. Хрустальный, ул. Хрустальная, 18. 

1 /

Конный клуб «Дерби» - это возможность интересно провести время на природе, а заодно освоить основы верховой езды и устроить красивую фотосессию. Вы окунетесь в атмосферу умиротворения, насладитесь тишиной, свежим воздухом и мелодичным щебетанием птиц. Здесь можно арендовать русскую парную на берёзовых дровах вместимостью до 10 человек и устроить себе полезные банные процедуры, снять гриль-домик, чтобы пожарить сочные шашлыки и душевно побеседовать вместе с родственниками и друзьями. Также на территории есть два коттеджа, благоустроенных всем необходимым, на 7 и 20 человек. Для желающих глубже погрузиться в удивительный мир лошадей, возможно посетить интересную экскурсию по конюшне и подворью.

1 /

Загородный клуб «Лебединое озеро» подойдёт тем, кто хочет с комфортном отдохнуть на природе, при этом не покидая пределы уральской столицы. На территории расположились теплые деревянные беседки разной вместимостью (от 4 до 14 человек). В каждой есть красивая мебель ручной работы, а также кухонная зона с холодной и горячей водой, телевизор, микроволновая печь и электрический чайник. Возле беседок находятся качели, зона барбекю, где вы сможете приготовить шашлыки с хрустящей корочкой и другие блюда на мангале. Также на территории есть бани и купель с подогревом. Здесь также можно арендовать комфортабельный коттедж и остаться с ночевой. Внутри для отдыхающих предусмотрена спальня, кухня с необходимой бытовой техникой, набором посуды и столовых приборов, банкетный зал, русская парная с купелью, сантехнический узел с душевой кабиной и телевизор.  

База отдыха «Успех»
г. Заречный, Белоярское вдхр. 

1 /

На базе отдыха «Успех» есть всё для великолепного отдыха с семьей, друзьями или коллегами. Вы можете арендовать открытую или закрытую беседку с отоплением на берегу водохранилища. Все постройки оснащены столом, скамейками, электричеством и зонами барбекю для приготовления аппетитных угощений на мангале. Для большой компании вам предложат снять павильон - капитальную конструкция с полом. Стены павильона можно регулировать по желанию и погоде. В помещении есть водоснабжение, столы, стулья, холодильник и чайник, а рядом установлен мангал. Также вы можете снять на сутки уютный коттедж с хаммамом, кухней, гостиной, спальнями и сантехническим узлом с душем. Для поклонников жаркого пара есть дом с баней из бруса. Малыши с удовольствием проведут время на детской игрой площадке. 



Загородный клуб «Мёд»
г. Верхняя Пышма, Балтымский участок, 17 

1 /

Загородный клуб «Мёд» находится в окружении березово-соснового леса, рядом с озером Балтым, откуда открывается потрясающий вид на красоты Урала. Сюда можно приехать, чтобы попариться в лиственной или кедровой баньке, понежиться в банном чане под открытым небом, либо арендовать гриль-домик или летнюю беседку и пожарить сочные шашлыки на мангале. Также на базе отдыха есть уютные домики на 8 человек и коттеджи на 13 гостей. Внутри предусмотрены спальные места, оборудованная кухонная и обеденная зоны, душевые, а также своя зона барбекю с беседкой. Кроме того, на территории предусмотрена комфортабельная гостиница с разной категорией номеров и кафе на 60 человек, где готовят вкусные блюда русской и европейской кухни. Для малышей имеется игровая площадка.

Территория отдыха «Скёль»
г. Березовский, 44-й квартал, 10 

1 /

Территория отдыха «Скёль» расположилась в 20 километрах от уральского мегаполиса. Здесь вы сможете насладиться живописными пейзажами Урала и отдохнуть от суеты большого города, не затратив много времени на дорогу.

На территории площадью 1,5 гектара находится несколько комфортабельных банных домиков различной вместимости. В каждом коттедже есть уютная гостиная с оборудованной кухней, спальные комнаты, туалетная комната и душевая, дровяная русская парная, купель и сибирский банный чан. Каждый домик оборудован зоной барбекю, чтобы гости могли пожарить шашлык тогда, когда им захочется.

Попариться в чане с ароматными травами, соляными и минеральными растворами прямо под открытым небом, пожарить барбекю, поиграть в бильярд – отличный план для большой компании друзей или семьи.

Также в загородном комплексе работает ресторан, где можно познакомиться с блюдами скандинавской кухни. 

Загородный клуб «Лес»
Верхняя Сысерть 3 км, 2 

1 /

Загородный клуб «Лес» расположился около Верхне-Сысертского водохранилища вблизи города Верхняя Сысерть. Здесь вы сможете забыть о повседневных заботах и насладиться тишиной, завтраком под пение птиц на летней террасе, свежим воздухом и ароматом хвойных деревьев. На территории есть эко-отель с разными категориями номеров и комфортными условиями проживания. Ресторан «Лесной» с радостью примет Вас для вкусного ужина в теплой компании друзей или семейного обеда, а пожарить гриль самостоятельно из готового  авторского меню вы сможете в уютной беседке.  Для любителей жаркого пара есть сауна. Расслабиться в тишине или активно провести время – выбирать Вам! Ведь гости могут арендовать велосипед или квадроцикл, поиграть в настольный теннис, волейбол, либо отправиться на увлекательную экскурсию в парк «Бажовские места» или посетить «Лето на заводе».  Для малышей имеется игровая площадка из эко – материалов. 

1 /

Загородный клуб «Курорт Шитовское» - это возможность провести майские праздники в удивительно красивом месте. База отдыха находится среди величественных сосен и раскидистых лип, на склоне, который ведёт к песчаному пляжу озера. Здесь вы прочувствуете невероятную энергетику и сможете перезагрузиться, чтобы с новыми силами продолжать свои дела. На территории располагается русская парная на березовых дровах, где есть комфортные комнаты отдыха, большой гостевой зал для чаепития и посиделок в кругу друзей, душевая. Для компании до 8 человек предусмотрен уютный коттедж. Также при загородном клубе работает ретрит-центр. В просторном зале для мероприятий проводят занятия по йоге, медитации, тренинги, семинары и эзотерические практики с опытными мастерами. Загородный клуб располагает несколькими площадками для мероприятий на открытом воздухе: пляж до 100 человек, территория до 300 человек. Есть места для шатров, баров, барбекю, музыки и света. 

1 /

Базы отдыха «Курганово» прекрасно подойдёт как для активного отдыха, так и для спокойного времяпровождения всей семьей, компанией друзей или коллег по работе. На территории комплекса есть деревянные коттеджи. гостиница с комфортабельными номерами, русские бани, беседки с мангальной зоной.Для любителей спорта предусмотрены тренажерные залы, бассейн, спортивные площадки для проведения игр по мини-футболу, баскетболу, волейбола, гандбола и прочее, а для поклонников спа-процедур Spa-центр, где можно получить полезные процедуры для тела и лица - обертывания, массажи, маски, соляная сауна, кедровая бочка, солярий. Преимуществом базы отдыха является местоположение: вы можете прогулять по берегу живописного водоёма или насладиться крастотой состнового леса.

Загородный клуб «Дом Бобра»
пос. Бобровский ул. Светлая 21

1 /

Загородный клуб «Дом Бобра» находится в экологически чистом и спокойном месте в 20 км от столицы Урала. Площадь территории составляет более 1,5 гектаров. Здесь можно арендовать двухэтажные коттеджи из сруба натурального дерева с гостиной с обеденной зоной, кухней, спальнями и душевой. Возле каждого дома оборудованы мангальные зоны, где вы можете пожарить сочные шашлыки и насладиться пикником. Для любителей банных процедур есть русская парная с шикарным видом на природу и сибирский чан под открытым небом. На территории предусмотрены детские игровые и спортивные площадки, прогулочные зоны, беседки и барбекю.

Гриль-парк «ACADEMOOSE»
ул. Исследователей, 10

1 /

Гриль-парк «Академус» расположился в черте Екатеринбурга среди соснового и елового лесе. Сюда можно приехать всей семьей, компанией друзей или коллег и устроить пикник на свежем воздухе. Вы сможете арендовать уютный тёплый домик или летнюю беседку вместимостью от 8 до 25 человек. Возле каждой постройки есть терраса с мангалом для приготовления аппетитных шашлыков. Для комфорта отдыхающих предусмотрен большой и теплый сантехнический узел. Автовладельцы могут оставить своё транспортное средство на удобной парковке. Чтобы малышам не пришлось скучать, администрация парка оборудовала для них специальную игровую  площадку. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Подберите частный детский сад в районе ВИЗ за 2 минуты. Правильный выбор в два клика! Летом ещё эффективнее: лучшие русские бани на дровах в черте Екатеринбурга
Вам может быть интересно