eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Детство в «Академическом»: подборка лучших детских садов

16 апреля 2022 6025

«Академический», в котором большую часть населения занимают молодые семьи, создал все условия для гармоничного воспитания нового поколения. Центры развития, школы, в ближайшем времени даже целый корпус университета — все это строится и открывается в пределах одного микрорайона. Редакция Gorpom.ru предлагает нашим читателям ознакомиться с подборкой центров развития и детских садов. Выбирайте!


Детский сад, центр развития «МоЗайка»
ул. Академика Сахарова, 51

Детский сад вблизи парка. Что может быть лучше? Разве что, если в этом детском саду практикуют занятия йогой, изучают конструирование, а также занимаются артикуляционной гимнастикой для развития речи. И такой садик есть! Детский сад «МоЗайка» оборудован в соответствии со всеми современными стандартами. В этих стенах комфортное и интересное пребывание Вашему ребёнку обеспечены. Детский сад «МоЗайка» — место, в котором дети всегда улыбаются.
1 /


Детский сад «Дошколёнок Plus»
ул. Вонсовского, 75

Детский сад «Дошколёнок Plus» подходит для детишек от 1 года до 7 лет. Вы можете быть спокойны - с вашим ребенком будет заниматься команда профессиональных воспитателей. В «Дошколёнок Plus» дети тренируют речь, учатся логически мыслить, занимаются музыкой, рисованием, танцами и другими видами искусства. Все помещения в садике светлые и чистые и теплые Прогулки с детьми проходят на безопасной территории. Питание здесь пятиразовое, блюда готовятся только из свежих и качественных продуктов. 
1 /


Частный детский сад «Ромашка»
ул. Краснолесья, 72 

Уютный частный садик «Ромашка» верит, в простую истину: «Дети – цветы жизни». Поэтому старается окружить детей заботой со всех сторон. В садике созданы комфортные условия для интеллектуального, физического и творческого развития. Под присмотром чутких воспитателей малыши от 1,5 до 6,5 лет учатся самостоятельно одеваться и обслуживать себя, делают зарядку, играют на свежем воздухе и посещают развивающие занятия, рассчитанные на приобретение навыков, необходимых для быстрой адаптации к муниципальным садикам и к школе.
1 /
Центр присмотра и развития детей «Сандалики» - это по-домашнему уютная атмосфера и заботливое отношение опытных воспитателей к детям. Вы можете отдать своего ребёнка на полный или неполный день (с 7:30 до 12:40). Набор ведётся среди малышей от 1,5 до 2,5 лет и от 2,5 до 4-х лет.

В детском саду созданы лучшие условия для ребятишек. Все помещения отапливаются, содержаться в чистоте и порядке, имеют красочное оформление и всю необходимую мебель: детские столы и стулья, удобные кроватки, игровые зоны с игрушками, развивающими играми, раскрасками и книжками. 

Ежедневно воспитатели проводят познавательные занятия, где малыши узнают много новой и интересной информации об окружающем мире. Дети также развиваются в творческом плане: рисуют, лепят,  делают поделки из разных материалов, посещают уроки музыки, хореографии, актёрского мастерства и участвуют в детских спектаклях. Для того, чтобы ребёнок с детства привыкал к физической активности, в учреждении проводятся уроки физкультуры.

Кроме того, при необходимости вы можете записать малыша к психологу или логопеду.

1 /


Детский сад имени «Александра Невского»
ул. Академика Вонсовского, 75 / ул. Цветаевой, 2.

В детском саду имени «Александра Невского» проходит набор в разные группы: с 1 до 3 лет и с 3 до 7 лет.. Вы можете оставить здесь малыша на полный день, либо на определенное время. Коллектив воспитателей позаботится о развитии и хорошем самочувствие вашего ребенка. По утрам здесь проходит утренняя зарядка, после дневного сна дети занимаются гимнастикой, гуляют на свежем воздухе, учатся, занимаются музыкой и рисованием. Питание в детском саду имени «Александра Невского» сбалансированное, подобранное специально для растущего организма. Вы можете не беспокоиться: все комнаты и кухня несколько раз в день проходят тщательную дезинфицирующую и влажную обработку. 
1 /


Частный детский сад «Чудо детки»
ул. Краснолесья, 125 / ул. Павла Шаманова, 44

В детском саду «Чудо детки» есть все, что нужно для полноценного развития каждого малыша. Здесь смогут найти подход к каждому ребенку, над программой обучения работаю квалифицированные педагоги. Вас порадует интерьер помещения: все комнаты адаптированы для детей, в них всегда чисто и тепло. Помимо занятий по развитию речи, мелкой и крупной моторики, малыши много занимаются творчеством: поют, рисуют, танцуют. Конечно же, в расписании есть тихий час и прогулка. В детском саду предусмотрено четырехразовое питание, которое составлено в соответствии с рекомендациями экспертов по детскому рациону и диетологии. Здесь ваш ребенок будет в безопасности и никогда не заскучает!
1 /


Мини-садик «Абрикос»
ул. Краснолесья, 16/2

В мини-садике «Абрикос» о вашем малыше позаботятся воспитатели с большим стажем работы. Здесь ребёнок весело проведёт время со своими сверстниками, а также узнает много нового об окружающем мире. Ежедневные занятия помогут раскрыть в каждом воспитаннике интеллектуальные и творческие способности. Детки учатся считать, писать и читать, развивают правильную речь и произношение. В программу также входят прогулки на свежем воздухе, подвижные игры, зарядка, уроки музыки и танцев, английский язык по Оксфордской системе. 

Кроме того, в дошкольном образовательном учреждении можно отпраздновать день рождения ребенка или любой другой детский праздник. Маленьких гостей будут развлекать ведущий и аниматоры, а яркая шоу-программа, конкурсы и представления оставят новые впечатления и незабываемые эмоции.

1 /


Частный детский сад «Лисёнок»
ул. Павла Шаманова, 7

В частном детском саду «Лисёнок» Вашего малыша ждет домашний уют и индивидуальный подход (всего 9 ребят по списку в группе полного дня!). Здесь в сказочной атмосфере детства ежедневно заботятся о всестороннем развитии деток от полутора до четырех лет: речевом, музыкальном, физическом, художественно-эстетическом, творческом и нравственно-культурном. В детском саду регулярно проводятся логоритмика (под живой звук пианино), ортогимнастика, творческие мастерские, танцевальные направления. Особое внимание уделяют физической активности малышей: музыкальным физкультминуткам, игровым зарядкам, танцевальным паузам, ритмике под музыку диско-шара. При этом все занятия проходят в игровой форме, что очень нравится малышам. Отличительной особенностью этого садика является обратная связь с родителями: ежедневные фотоотчеты, а для бережной адаптации малыша возможность поддержки обратной связи с мамой в режиме онлайн (с индивидуальными фото и видеоотчетами). Именно поэтому каждому малышу в ЦУД «Лисенок» уютно, интересно и радостно, как дома!
1 /

Смотрите также полный список детских садов Академического района  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Стоматологии для всей семьи в Академическом районе! Обзор банкетных залов для свадьбы: 10 красивых ресторанов для торжества на 80 гостей