eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Счастливое детство: выбираем современные детские сады в районе Уралмаш

6 декабря 2022 2209

Продолжаем обзор садиков в разных районах города, следующий на очереди – Уралмаш. В новом гиде рассказываем, как найти садик в коттедже за забором, где с детьми занимается логопед и какой садик находится при школе в районе Уралмаш. 

Детский сад «Даня»

ул. Народного фронта, 51

Тел. +7 (902) 877-44-24

1 /

Мини-садиком детский сад «Даня» не назовешь. Дошкольное учреждение находится в трехэтажном коттедже с благоустроенной территорией. Две игровые площадки садика огорожены каменным забором и застелены газоном. Есть беседка, песочница, горка, качели и карусель, а летом воспитатели ставят небольшой бассейн и вместе с детьми ухаживают за собственным мини-огородом. 

В садик приглашают детей от 1 до 7 лет. В садике несколько групп, в каждой по два воспитателя и собственные игровые, гардероб и спальни. Повар готовит еду на артезианской завозной воде. В садике собственная котельная, поэтому всегда тепло. 

С детьми занимаются педагоги, музыкальный руководитель, хореограф. В «Дане» также работает продленка, которая в теплое время превращается в летний лагерь. А в выходные коттедж садика можно арендовать под детский праздник. 

Детский сад «Полосатый слон»

пер. Симбирский, 2

Тел. +7 (965) 511-00-30

1 /

«Полосатый слон» – это тот тип частных садиков, которые имеют большой опыт работы. Уже больше шести лет садик обеспечивает ребятам счастливое детство. Педагоги садика ставят перед собой задачу, прежде всего, создать дружный детский коллектив, в котором воспитанники садика смогут комфортно развиваться. Ребята учатся делиться, общаются и заботятся друг о друге. 

Садик работает по программе, объединяющей несколько направлений развития. Это развитие предметной и игровой деятельности, постановка правильной речи, приобщение к художественно-эстетической деятельности и тренировка познавательных навыков. Дети учатся основам математики, окружающего мира и правил русского языка, усваивают этике и проявляют творчество. Также в ходе программ дети занимаются лего-конструированием.

Детский сад «Гелиос»

пер. Суворовский, 13

Тел. +7 (343) 338-10-65

1 /

Детский сад «Гелиос» открыт при одноименной школе. У садика есть филиал, всего в Екатеринбурге работает два детских сада «Гелиос», один из которых расположен в районе Уралмаш. Для каждого садика выделено специализированное здание. «Гелиос» набирает 3-4 группы, вмещающих до 20 детей. Штат садика состоит из педагогов с высшим педагогическим образованием и имеет лицензию на обучение.

В садиках «Гелиос» дети посещают лечебную физкультуру, бассейн, бальные танцы и шахматы. В садике есть отдельный логопедический уголок, зал для занятий музыкой и концертов, лицензированный медицинский блок с возможностью проведения физ. процедур, а также вакцинопрофилактика. Для каждого воспитанника составляется «Карта индивидуального маршрута развития ребенка», где фиксируется динамика физического и личностного роста. Серьезный подход!

Детский сад «Вундеркинд»

ул. Ильича, 42б

Тел. +7 (950) 645-07-44

1 /

«Вундеркинд» – это частный детский сад муниципального типа. В садик принимают детей от 1, 5 года до 6 лет. Площадь у садика не меньше, чем у дошкольных учреждений, находящихся в своих зданиях, хоть и расположился он в жилом комплексе. Для детей оборудованы актовый зал, собственные спальни и гардеробные для групп, игровые и учебные комнаты, также в садике есть отдельный медицинский кабинет. В «Вундеркинд» набирают 60 детей и распределяют по группам в зависимости от возраста, чтобы ребятам было комфортно развиваться. 

Воспитанники «Вундеркинда» окружены заботой персонала и педагогов. Развивающая программа садика направлена на развитие навыком самостоятельности, творческих способностей и деликатную подготовку к школе. С 3-х лет дети начинают изучать английский язык. Также в садике есть дополнительный танцевальный класс, услуги детского массажиста, логопеда и психолога. 

Детский сад «Мой дошколёнок»

ул. Молодежи, 80а

Тел. +7 (343) 333-82-01

1 /

«Мой Дошколёнок» – это лицензированный детский сад, который находится в типовом двухэтажном здании на улице Молодежи. Садик работает в режиме полного и неполного дня. У каждой группы есть свое отделение со столовой, игровой, спальней и раздевалкой. В ежедневное расписание входит четырехразовое питание, прогулки, игры и развивающие занятия по авторской образовательной программе, направленной на развитие способностей и лидерских качеств детей. 

С ребятами занимаются профессиональные педагоги, психолог и логопед. Помимо основных занятий дети посещают дополнительные творческие кружки. А если у ребенка День рождения, в садике для него устроят самый веселый праздник в компании лучших аниматоров! И бонус для родителей – так как это лицензированный садик, возможно оплата материнским капиталом и компенсация родителям оплаты из бюджета Свердловской области.

Детский сад «Алёнка»

ул. Индустрии, 29, каб. 184

Тел. +7 (343) 328-78-54

1 /

Детский сад «Алёнка» открылся в помощь родителям, которые искали место, где ребенка можно оставить не только на весь день, но и на пару часов. Садик расположился в районе Уралмаш на улице Индустрии. Группы полного дня здесь живут по классическому расписанию – прогулки, четырехразовое питание, творческие и познавательные занятия с педагогами. В программу садика входит сенсорика и математика, конструирование и развитие речи, уроки музыки, рисование и другие направления комплексного развития. Недавно в садике появилась авторская программа «Интерактивный театр».

Чтобы дети легко адаптировались к садику, «Алёнка» предлагает режим посещения 10 дней в месяц. Если вам нужно оставить ребенка на время, садик открывает двери для утренних групп неполного дня с 8.00 до 12.00. Для спокойствия родителей в садике установлено онлайн видеонаблюдение.

Мини-сад «Звездочки»

ул. Ломоносова, 59

Тел. +7 (912) 676-28-83

1 /

Детский мини-садик «Звёздочки» - это уютное место с теплой и дружелюбной атмосферой, где вашему малышу будет также комфортно, как и дома. 

Опытные воспитатели со стажем работы более 20 лет всегда найдут индивидуальный подход к каждому ребенку, окружат заботой, научат новому и придумают массу вариантов, как развлечь его в течении всего дня.

Набор деток ведется от 2-х до 6 лет в небольшие группы, благодаря чему малыши находятся под пристальным надзором персонала. 

Ежедневно проводятся развивающие занятия и уроки творчества. Ребенок учится математики, счету, чтению, письму, развивает речь, логику, внимание и мышление, а на уроках музыки вырабатывается чувство ритма и музыкальный слух. 

Вам также предложат дополнительные занятия по хореографии, боевым искусствам, услуги логопеда и другое.

В детском саду предусмотрено сбалансированное, полезное питание, которое составлено профессиональным диетологом с учетом особенностей растущего детского организма. 

Детский сад, центр развития «Карапуз»

ул. Индустрии, 66 

Тел. +7 (343) 201-36-46

1 /

Садик «Карапуз» входит в одноименную сеть садов и детских центров, имеющую пять филиалов в Екатеринбурге. Садик в районе Уралмаш расположился на улице Калинина. Для детей переоборудовано просторное офисное помещение. В садике есть игровая и учебная комната, отдельная спальня и холл с индивидуальными шкафчиками. С ребятами занимаются профессиональные педагоги и воспитатели со стажем. 

Сеть «Карапуз» работает по комплексной программе развития, в которую входят уроки окружающего мира, сенсорика или математика, конструирование, развитие речи, а также еженедельные творческие мастерские по рисованию, лепке, аппликации и музыкально-эстетическому развитию. Каждый день «карапузов» наполнен открытиями!

Центр по уходу за детьми «Шалунишки»

ул. Индустрии, 53

Тел. +7 900 211-88-19

1 /

В центр по уходу за детьми «Шалунишки» принимают малышей от 1-го до 3-х лет. Группы небольшие и сформированы так, что каждому ребёнку будет обеспечен индивидуальный подход. Опытные педагоги центра имеют многолетний опыт работы и поэтому понимают, что в раннем возрасте крайне важно уделить внимание развитию речи, памяти, сенсорики и навыков самообслуживания. В центре по уходу за детьми «Шалунишки» уделяют большое внимание творческому воспитанию малышей. Ежедневно проводятся занятия по рисованию или лепке. Для развития музыкальных способностей педагоги центра разучивают с детьми песни, а также обучают игре на музыкальных инструментах.

Подборка детских садов в районе Уралмаш будет пополняться. Следите за обновлениями.

Выбирайте лучший садик для своего ребенка!

Лучшее детям? Гид по детским садам Екатеринбурга Вооружиться до зубов: обзор стоматологий Екатеринбурга
Детские сады в других районах