eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Как избавиться от неприятных запахов?

13 июля 2015 501

В современном мире такое большое количество самых разных запахов, что, наверное, сам Жан Батист Гренуй позавидовал такому разнообразию. Но, согласитесь, бывает, что пахнет просто невыносимо, и хочется поскорее избавиться от такого запаха. Чтобы быть готовым к таким случаем, представляем вам полезную подборку того, как избавиться от неприятных запахов.  

Чем пахнет? Друзья курят дома, а ты не переносишь дым от табачных сигарет. 

Что делать? Нужно поставить в курящей комнате большую чашу с крупной солью — она впитывает в себя запах и дым. Своего рода хорошая замена резкому синтетическому аромату освежителей воздуха.  

Чем пахнет? Ты слопал что-то чесночное, а впереди еще как минимум половина рабочего дня. 

Что делать? Ты на обеде? Попроси официанта принести небольшой пучок петрушки — эта трава заглушает чесночный запах. Сама же она пахнет не так едко, как, допустим, мята.  

 

Чем пахнет? Ты недавно купил кроссовки для пробежки, а они уже спустя короткое время начали неприятно пахнуть?

Что делать? Возьми лимон, раздели его на две дольки, и протри каждой половинкой внутренности кроссовок — лимонная кислота устраняет весь неприятный запах. А вообще для таких случаев неплохо иметь специальный дезодорант для обуви.  

Чем пахнет? От любимого аромата твоей девушки тебя постоянно ташнит. 

Что делать? Сказав об этом прямо, рискуешь обидеть свою половинку. А вот если заявишь, что такой же парфюм был у твоей бывшей, и эти напоминания кажутся тебе совсем неуместными, наверняка, добьешься желаемого результата.  

 

Чем пахнет? После употребления протеиновых коктейлей начинает мучать метеоризм. 

Что делать? По совету специалистов по спортивному питанию, желательно не добавлять в белковые коктейли молоко: может с ними и вкуснее, но как раз из-за содержащегося в молоке кальция тебя может пучить.

 
Голая правда или зачем идти к психологу Первый стадион к чемпионату мира по футболу откроется в Екатеринбурге в воскресенье