eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Лиственница «Уралочка», можжевельник «Дракон» и спирея «Ласточка» поселились в Харитоновском Саду: Аллея Волейбола стала еще зеленее

16 июня 2015 496

16 июня, за день до официального открытия XIII Кубка Ельцина по волейболу среди женских команд, спортсменки национальных сборных приняли участие в озеленении Харитоновского Сада в Екатеринбурге. В парке со стороны улицы Шевченко представительницы России, Китая, Израиля, Чехии и Казахстана высадили молодые саженцы лиственницы, можжевельника и спиреи. Волейболисткам помогали воспитанники детского дома №3 и ученицы ДЮСШ «Уралочка». 

Дружно вскопав лунку для кустарника, обильно полив ее водой, новоиспеченные садоводы дали жизнь молодым растениям  и продолжили в Екатеринбурге Аллею волейбола. Она разрастается уже третий год силами участниц Кубка Ельцина. Причем, в этом году была положена история на сотни лет вперед: именно столько будет жить свежепосаженная лиственница. Кстати, каждому саженцу дали имена. Так, можжевельник Израиля назвали Машей, спирею России – Ласточкой,  лиственницу Китая– Уралочкой, лиственницу Казахстана – Дракон, а можжевельник Чехии – Мир!  

1 /

Спортсменки  сборной России Ксения Ильченко и Анастасия Самойленко ради участия в зеленой акции пропустили тренировку  с командой. Но говорят, что тренер их на такое благое дело отпустил легко. 

Представительницы сборной Казахстана Антонина Рубцова и Людмила Анарбаева сказали, что им впервые довелось  сажать деревья, но эта акция им пришлась по душе. Особенно отметили позитивный настрой всех участников и то, что сегодня вместе с ними было столько детей.

Воспитатель детского дома №3 Марина Гурьева отметила,  что ее ребята откликнулись сразу. Уж очень не терпелось им познакомиться со спортсменками и вместе поработать лопатами и граблями. Обещали болеть за команду России на каждом матче. 

После общего фото на память и раздачи автографов спортсменки уехали готовиться к турниру.  Какой из автографов окажется победным – узнаем совсем скоро. 

 

1 /

Кубок Ельцина стартует уже завтра – 17 июня. В 16 часов пройдет первый матч между командами Чехии и Китая. А в 18 часов состоится официальное открытие Кубка с участием первых лиц области и вдовы первого президента Наиной Ельциной. Ждем всех в ДИВС! Вход на все матчи СВОБОДНЫЙ!!!  

 
Цвет — детям! Быстрее.Выше.Сильнее. Культура кроссфита