eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Долгожданный УралФест прошел с размахом: более 15 000 гостей приехали на концерт Сплина и на праздник

9 августа 2016 739

Зажигательный летний праздник «УралФест» собрал на берегу озера Балтым любителей качественной музыки и отдыха на природе. Гости насладились веселыми конкурсами, вкусной едой и выступлением уральских команд «Нелегалы», «EK-PLAYAZ», «N.E.V.A». Главным событием «УралФеста» стал концерт хедлайнера – группы «Сплин».

6 августа в загородном клубе «Лесная сказка» состоялся грандиозный музыкально-гастрономический праздник «УралФест», организованный брендом «Уральский Мастер». На мероприятие съехались не только жители Екатеринбурга и ближайших городов, но и гости из Челябинска, Перми, Кургана.

На протяжении всего дня настроение уральцам поднимали группы «Нелегалы», «EK-PLAYAZ», «N.E.V.A», а вечером состоялось выступление долгожданного хедлайнера – группы «Сплин». Сцена, расположенная на воде, позволила использовать всю территорию пляжа – так что, по подсчетам организаторов, в импровизированном «зале» на берегу озера с видом на закат к финалу концерта собралось порядка пятнадцати тысяч человек, а общее количество посетителей за весь день достигло двадцати шести тысяч. Уральцы в унисон пели любимые песни легендарного коллектива.

Загородная база отдыха идеально подошла для фестиваля на природе – каждый гость мог найти развлечение себе по вкусу. Особое внимание организаторы уделили тому, чтобы донести до посетителей простую мысль: отдыхать тоже нужно уметь, и, делая это мастерски и со всей ответственностью, можно получить море удовольствия. Для этого на территории базы отдыха было организовано несколько тематических площадок.

На парковке фестиваля была организована акция «Трезвость за рулем»: волонтеры напоминали посетителям, приехавшим на собственном транспорте, что за руль непременно нужно садиться трезвым. Водителям предлагали разместить на стекле машины специальную наклейку и получить гарантированные призы. Убедиться в недопустимости вождения в нетрезвом виде совершеннолетние посетители могли и в специальной зоне «Отдыхаю мастерски – со всей ответственностью!». Примерив имитирующие состояние опьянения очки, гости могли на собственном опыте ощутить, насколько сложными оказываются самые простые действия – не говоря уж об управлении автотранспортом.

Особый энтузиазм вызвала зона обмена 4-х пластиковых стаканчиков на специальный браслет от «Уральского Мастера». Ее целью было напомнить посетителям о необходимости выбрасывать мусор только в специально отведенных местах, чтобы сохранить в чистоте живописный берег озера Балтым.

В фотозоне со слоганом «Отдыхаю мастерски со всей ответственностью!» каждый мог почувствовать себя рок-звездой, а то и представить себя на импровизированной сцене под прожекторами и с гитарой в руках самим лидером «Сплинов» Александром Васильевым. Также каждый желающий мог запечатлеть себя в роли профессионального серфингиста, удерживая равновесие на движущемся имитаторе доски для серфинга.

Для любителей активного отдыха на фестивале были предусмотрены спортивные зоны: площадки для игры в волейбол и бадминтон, теннисные столы. А гости, утомленные рабочей неделей, нежились на пледах под солнечными лучами.

Огромной популярностью пользовалась и романтическая зона выездной регистрации брака, где влюбленные пары могли почувствовать себя женихом и невестой, пройдя шуточный обряд бракосочетания на берегу озера.

Настоящим шоу, сравнимым по уровню с телевизионными батлами, стал конкурс «Уральский МастерШеф». Под руководством поваров «Novotel» и гастропаба "Nota Bene!" гости фестиваля соревновались в приготовлении бургеров, стейков, шашлыков, стрипсов и роллов в лаваше. В соответствии с номинацией приготовление блюд происходило как на мангалах, так и на электроплитах. Между собой конкурировали и шеф-повара, и их подопечные. По итогам конкурса, в котором 30 участников смогли приготовить более 20 кг мяса, члены поварского жюри выбрали и наградили победителей в каждой из пяти номинаций. Собственная активная группа поддержки каждого участника превратила конкурс в настоящую феерию, а соревновательным духом прониклись все зрители. Они с интересом наблюдали за процессом и задавали вопросы экспертного уровня, отвечая на которые шеф-повара не только раскрывали свои специфические секреты, но и, принимали участие в процессе дегустации блюд.

«В преддверии Дня города Екатеринбурга, компания с удовольствием сделала жителям яркий подарок в виде уникального праздника УралФест и выступления культовой группы «Сплин», которую горожане ждали с особым нетерпением, - рассказывает бренд-менеджер бренда «Уральский Мастер» Дарья Агзамова.Праздник получился по-настоящему масштабным мероприятием, и мы были рады принять на фестивале более 15 000 человек. Итоги и отзывы фестиваля нас вдохновили: в глазах гостей было столько счастья, радости и энтузиазма, что мы поняли: наш подарок всем жителям Екатеринбурга и его гостям удался!» 

*Уральский мастер – является одним из крупнейших региональных брендов пивоваренной компании «Балтика», продается по всему Уральскому региону и республике Башкортостан. «Уральский мастер» - это бренд с разнообразной линейкой сортов, среди которых найдется пиво на любой вкус: «Уральский Мастер» Классическое, «Уральский Мастер» Светлое, «Уральский Мастер» Крепкое и «Уральский Мастер Ледяное» 

Гастрономический фестиваль "Город вкусов" – удовольствие для всех! Набираем команду! Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 12 по 14 августа?