eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 15 по 17 июля?

15 июля 2016 1151

В эти выходные осваиваем кофе брейк по-корейски, празднуем день рождения крафтового пива вместе с Jaws, отрываемся на хип-хоп и r'n'b тусовке Milkshake, погружаемся в мир Игры Престолов, и посещаем множество других интересных мероприятий!

«Тайнопись» Сальвадора Дали

Пт - Вс, 15 - 17

Где: «Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Сколько: 200 - 300 р.

Пёстрые образы, рождённые в легендах и мифах, на страницах сказок и повестей, по мановению руки художника перенеслись в красочный сюрреалистический мир. 

Будет представлено около 60 графических произведений, среди которых литография, ксилография выполненные как самим мастером, так и его учениками. 

«Иван Слюсарев. Философия пейзажа»

Пт - Вс, 15 - 17

Где«Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Почему «Философия пейзажа»? Потому что художник искал истину в живописи, наблюдал переливы тонов и стремился к «быстрому письму», необходимому для изображения резко меняющейся природы. К тому же Слюсарев часто рисовал крупными мазками, что помогало ему добиться максимально реалистичного изображения. 

«Околофутбола»

Пт - Вс, 15 - 17

Где«Дом Метенкова»

Когда: 12:00

Сколько: 100 - 200 р.

В Фотографическом музее «Дом Метенкова» открывается выставка, представляющая работы современных российских документальных фотографов, обратившихся к теме футбола. В выставке участвуют Сергей Новиков (Москва), Павел Волков (Москва), Михаил Доможилов (Санкт-Петербург), Ильяс Хаджи (Махачкала), Сергей Карпов (Москва), Сергей Лаушкин (Екатеринбург).

«РОССИЯ. ХХ ВЕК В ФОТОГРАФИЯХ: 1918–1940»

Пт - Вс, 15 - 17

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 11:00

Сколько: 100 - 200 р.

На выставке «Россия. XX век в фотографиях: 1918-1940» можно будет познакомиться с работами мастеров фотографии первой половины ХХ века, среди которых Александр Родченко, Аркадий Шайхет, Борис Игнатович, Иван Шагин, Владислав Микоша, Михаил Прехнер, Георгий Зельма. Это снимки из собраний МАММ, Государственного архива РФ, Российской Государственной Библиотеки, Государственного музея политической истории России, Государственного центрального музея им. А.А.Бахрушина, Российского государственного архива кинофотодокументов, Союза фотохудожников России, а также частных коллекций и семейных архивов.

«Обратная сторона Луны»

Пт - Вс, 15 - 17

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 11:00

«Обратная сторона Луны» - это конкурс среди начинающих фотохудожников, который был объявлен музеем еще весной. На выставке будут представлены все фотоработы, присланные на конкурс.

В экспозиции можно будет увидеть работы не только тех, кто только начинает свое знакомство с камерой, но и отдельные кадры и целые серии фотографий, которые уже смело могут конкурировать с работами профессиональных фотографов-документалистов.

«Однажды в сказке»

Пт - Вс, 15 - 17

Где«Март»

Когда: 11:00

Сколько: 50 - 150 р.

Выставка объединяет работы американского фотографа Мэгги Тейлор, созданные по мотивам «Алисы в стране чудес», и постановочные снимки фотографа из Канады Дины Голдстейн, где она размышляет о том, как сложились бы судьбы диснеевских принцесс. Оба автора работают с персонажами, которые ассоциируются с миром детства, но соприкасаются с серьезными взрослыми темами. В экспозиции фотографии дополнены инсталляциями, текстами и играми, которые помогут зрителю лучше понять произведения. Выставка подготовлена Центром фотографии «Март» совместно с Генеральным консульством США в Екатеринбурге. 

«Лето на бульваре»

Пт - Вс, 15 - 17

ГдеЦК «Орджоникидзевский»

Сколько: Бесплатно!

Приветствуем всех, кто хочет весело и интересно провести лето на Уралмаше! Действительно — какой смысл пересказывать бородатый анекдот о том, что "Лето на Урале было. В среду. Только я на работе был"?
Лучше ловить каждый день этого прекрасного времени, наслаждаться им, получать новые впечатления, находить новых друзей, увлекаться новым интересным делом.
Уже сегодня мы готовы предложить вам программу ДО КОНЦА ИЮЛЯ!  

«Jawsfest 2016»

Пт - Сб, 15 - 16

Где«Атомная прачечная»

Когда: 14:00

Сколько: 1100 - 2200 р.

Пивоварня Jaws приглашает ценителей пива на свой день рождения! Jawsfest соберет у себя лучшие независимые пивоварни со всей страны, будет много новинок, музыки, еды.

«Хип-Хоп Караван»

Пт, 15

Где«Дом Печати»

Когда: 19:00

Сколько: 500 - 2000 р.

В Екатеринбурге впервые пройдет Хип-Хоп Караван и остановится в Доме печати 15 июля! Прямиком из Москвы посетят столицу Урала рэперы Рома Жиган, Джино 1000 слов и хип-хоп продюсер и музыкант Miko. Также выступят наши уральские рэп-исполнители и группы, такие как Восточный Округ, Liman, Леша Маэстро, Promzona, Старый Кадиллак, Tip, Атри, Buno, Postman, Playback Flava и DJ Wonder K. Проще говоря, лучше один раз прийти своими ногами, увидеть своими глазами, послушать своими ушами и отдохнуть у бара, выпив парочку коктейлей, чем потом слушать об этом от других. Будь в теме и передай своим! 

«Юнона и Авось»

Пт, 15

Где«Дворец молодежи»

Когда: 19:00

Сколько: 800 - 550 р.

Спектакль «Юнона и Авось» - это «Синяя птица» театра Марка Захарова, главный бренд «ЛЕНКОМА» - впервые был показан 08 июля 1981 года. В спектакле на советскую сцену являлась Богоматерь Казанская, молитвы, хоругви, люди , осеняющие себя крестом, Андреевский флаг. А также лихая массовка полуобнажённых матросов, эротическая сцена, страсть и веселье. Разрешение спектакля тогда трактовали не иначе как промысел.

«Milkshake»

Пт, 15

Где«Дом Печати»

Когда: 23:00

Сколько: 100 р.

Milkshake — это сайд-проект от создателей нашумевших вечеринок Sooeta. Все, кто любит r'n'b, настоящий хип-хоп из истоков старого доброго Комптона, а также все, кому не чуждо звучание грайма из трущоб лондонского Ист-Энда — эта ночь для вас. Не пропустите очередную чумовую пятницу в нашем любимом лофте и под открытым звездным небом его летней веранды! Будут танцы — отрываемся всю ночь… 

«Второй отборочный этап Турнира по настольному теннису»

Сб, 16

Где«SILA VOLI»

Когда: 11:00

Сколько: Бесплатно!

В эту субботу, 16 июля пройдет второй отборочный этап Турнира по настольному теннису SILAVOLI SUMMER 2016.

Фестиваль «Игра Престолов»

Сб, 16

Где«Гринвич»

Когда: 12:00

Сколько: Бесплатно!

Средневековый пир и красочная ярмарка раскинуться на территории возле  и внутри ТРЦ "Гринвич", расположенного по адресу ул.8 Марта, 46.  Со-организаторы фестиваля: Герои Парк» -эпицентр экстремальных впечатлений, «ФэнтазиГрад» - королевство профессий, ресторан «Рыжий Альфред»,  RED (Russia. Entertainment. Developmen). 

«DRAG RACING 2016»

Сб, 16

Где«Закрытый аэропорт»

Когда: 15:00

Сколько: 200 р.

Возрождение культовой дисциплины, любимой уральцами, официальные соревнования по дрэгрейсингу! 

«Романтическая арфа»

Сб, 16

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Когда: 18:00

Сколько: 100 р.

Грациозная Вероника Лемишенко вновь порадует горожан игрой на арфе в рамках летнего концерта «Романтическая арфа».
В программе гости услышат:

Генриетта Ренье. Размышление
Дюссек. Соната "Невеста из Ричмонд-Хилла"
Людвиг Шпор. Фантазия
Клод Дебюсси. Две арабески
Элиас Пэриш-Альварс. Фантазия "Лючия ди Ламмермур" 

«Гриша Нелюбин»

Сб, 16

ГдеГриша Нелюбин

Когда: 23:00

Сколько: Бесплатно!

Simachev Bar, как танцевальная резиденция всех уральских москвичей, с любовью и заботой отправляет к нам своего диск-жокея и промоутера, участника дуэта Jackethat и просто отличного парня Гришу Нелюбина, который отыграет летний Dj–set в субботу 16 июля в Доме печати. Гриша Нелюбин заставит вас танцевать до самого рассвета, а компанию ему составит завсегдатай нашего пульта DJ Raketa! Не пропустите эту ночь! 

«Прогулка по Революционному Екатеринбургу»

Вс, 17

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 13:00

Сколько: 150 р.

Музей истории города снова приглашает горожан и гостей уральской столицы на прогулку. Экскурсионный маршрут пройдет по Екатеринбургу революционному.

Встретившись у дома № 26 по Вознесенскому проспекту (ул. Карла Либкнехта), где некогда работала нелегальная партийная школа агитаторов и пропагандистов, прогульщики отправятся в сторону центральной городской площади. По пути участникам экскурсии расскажут о секретных методах революционной борьбы и практиках оппозиционного движения начала XX века, раскроют пароли и явки екатеринбургских заговорщиков и проведут по наиболее знаковым местам. 

«Кофе по-корейски»

Вс, 17

Где«Антона Валека 15»

Когда: 15:00

Сколько: Бесплатно!

Мы расскажем как правильно заказать кофе в корейском кафе, какие фразы для этого используют корейцы, и какие напитки они любят больше всего.
Ключевые слова и распространенные фразы по кофейной теме помогут вам не потеряться в разнообразии корейских кофешопов.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Антона Валека, 15, офис 619. Тел.: (343) 200 52 50 

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 8 по 10 июля? В животном мире тоже есть свои спортсмены и свои «Олимпийские игры»!