eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Винная неделя: Екатеринбург будет дегустировать вино каждый день

15 февраля 2017 821

Эта неделя – настоящий подарок для всех влюбленных в вино. Gorpom.ru узнал, что, пока парочки поздравляли друг друга с 14 февраля, в городе стартовала неделя дегустаций. Рассказываем, куда идти. 


Среда

Среда – это маленькая пятница. День идеально подходит для того, чтобы пропустить бокальчик вино в сопровождении профессионального сомелье. Дегустационный клуб «Мандрагора» приглашает всех желающих на ознакомление с семью автохтонами Испании или винами, созданными из коренных испанских сортов винограда. В программе вечера вердехо, гарнача, альбариньо, менсия, монастрель, виура и бобаль.

Начало в 19:00.

Стоимость – 1000 рублей.

Четверг

В четверг в разных точках Екатеринбурга в одно время пройдут тематические дегустации.

Если ваше любимое сочетание – это хорошее вино и шоколад, приходите в четверг в «Винотеку Соловьева». В баре «Винотеки» пройдет дегустация под названием «Все будет в шоколаде!» . Сомелье расскажет не только о сортах вина, но и о сочетании благородного напитка с разными видами шоколада.

Начало в 19.30.

Стоимость – 2500 рублей.

В то же время чуть дальше от центра города в «Ателье вина Абрау-Дюрсо» пройдет дегустация рислингов. Это вина с нордическим характером. Рингслинги делают из винограда, которому теплый южный климат противопоказан. Истинные знатоки ценят его за характерный кисловатый оттенок и необыкновенный свежий вкус.

Начало в 19:30.

Стоимость – 1300 рублей. 

Пятница

Начало уикенда обозначит вечер дегустации в магазине  хороших напитков «Бурбон». Всех желающих приглашают оценить французские вина Долины Луара. Мероприятие пройдет в формате встречи «Клуба путешественников».  Параллельно дегустации ценительница вина Екатерина Медовшчикова расскажет о своей недавней поездке во Францию.

Начало в 19.30.

Стоимость – 900 рублей.

В то же время в ресторане «Code de Vino» пройдет встреча с ироничным названием «Папа – стакан портвейна». Как вы уже поняли, дегустировать в ресторане будут портвейн, а именно шесть видов. Подавать напитки будут в компании с вкусными блюдами местной кухни. Гостей ждут бакаляо с анчоусами, печеным перцем, томатами и оливками, а также  баранья голяшка с соусом «Порто» и овощами на гриле. Из закусок – сыры и шоколадные батончики с орехами. Наслаждайтесь!

Начало в 19:30.

Стоимость – 3500 рублей.

Воскресенье

После короткого субботнего перерыва в «Osteria Sorriso» пройдет завершающая дегустация. Это будет настоящая итальянская свадьба сыра и вина! Проводить церемонию будет владелец остерии Маурицио Боннетти и управляющая «Ателье вина Абрау-Дюрсо» Анна Матюшина. В программу дегустации войдут сыры Provolone, Grana Padano, Caprino Sotto Cenere, Cremasco. И, конечно, вина.

Начало в 17:00.

Стоимость – 1400 рублей.

Истина в вине! 

Радиола 106,2 FM выбирает Главную кошку Екатеринбурга Гарем для царевны!