eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Играем в LikeGame

1 декабря 2015 1018 1

Желаете хорошо провести время за 300 рублей(200 при оплате заранее)
Прокачать навыки быстрых переговоров?
Увидеть на практике ценность стратегии WIN-WIN?
Создать новые бизнес- отношения в реальной жизни?

LikeGame - настольная игра, где все зависит от тебя, а не от броска кубика.

Приходите в Антикафе Город Ок
Каждый вторник начало в 19:00!
Каждое воскресенье начало в 14:00 и в 18:00!

 Мы расскажем о самой игре, правилах и механике

Like Game – это модель экономических отношений. Игроки выбирают себе бизнес и стратегию. Совершают любые операции со своими активами, с рынком и другими игроками. Цель каждого – сформировать наибольший капитал в виде денег и активов. Игра рассчитана на компанию от 4 до 10 человек. В игре возможны тысячи сценариев. Как в жизни: разрешено всё, что не запрещено.

Механика

1. Прежде всего, игроки решают, сколько игровых лет будет длиться игра. Один круг ходов – это один игровой месяц. Один игровой год – 12 ходов по кругу.

2. Затем игроки выбирают себе 1 из 8 видов бизнеса: лесозаготовка, лесопереработка, торговая сеть; нефтедобыча, нефтепереработка, сеть АЗС; транспортная компания; инвестор.

3. Каждый игрок получает равный стартовый капитал. Кроме этого, он может привлечь заёмные средства Банка.

4. Перед каждым ходом вытягивается Карта событий. Это может быть неожиданная проверка Ростехнадзора, запрет на определённые сделки со стороны ФАС или снижение цен на сырьё. Элемент случайности в игре, принципиально не влияющий на результат.

5. На первом ходу игроки, как правило, закупают активы, необходимые для ведения своего бизнеса: разрешение на вырубку леса, нефтеперерабатывающую установку, розничную точку, автофуру и т.д.

6. Затем игроки начинают совершать ходы по добыче сырья, производству товаров, грузоперевозкам, купле-продаже на внутреннем и внешнем рынках.

7. ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ. Сделки между собой игроки могут заключать в любой момент времени независимо от своего хода. Это может быть любая схема сотрудничества: выстраивание технологических цепочек, совместная закупка, совместная поездка за товаром, аренда или лизинг оборудования, передача активов в управление, продажа бизнеса и т.д. 

8. В каждом бизнесе предусмотрено развитие и усложнение. Например, транспортная компания после покупки 3 фур может закупать баржи и перевозить товары между континентами. Нефтепереработчик может установить автоматизированный программный комплекс и увеличить производительность, а затем построить целый завод и снизить себестоимость производства. И т.д.

9. Игра построена так, что в процессе растёт масштаб решаемых игроками задач. От дефицита оборотных средств до ограничения объёма продаж на внутреннем рынке, а затем и до конечности средств производства.

10. В ходе игры участники проходят путь от обособленности к созданию коалиций, а затем и до установления всеобщего партнёрства.

Это если сухо и по делу. А фишка в том, что это очень затягивает. Ты строишь бизнес, а не играешь в игру. Ты ищешь новые возможности для роста, когда не хватает ресурсов. Ты создаёшь прочные связи и международные товарные потоки. Всё время пробуешь продавать другим свои идеи. Наверно, это первая настольная бизнес-игра про тебя. Здесь ты учишься быть на шаг впереди. Удваиваешь навыки переговоров. Как в спортзале, прокачиваешь ключевые способности для бизнеса.

Таинственная премьера этой осени: на ТВ-3 скоро стартует фантастический сериал «Иные» 2016: год открытий и новых приключений не за горами!