eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Forbes: за год уральские бизнесмены разбогатели на 6 миллиардов долларов

7 апреля 2021 859

В этом году в список самых обеспеченных людей мира попали три свердловских предпринимателя

Журнал «Forbes» составил ежегодный рейтинг самых богатых и влиятельных людей мира. В список включили и трёх уральских бизнесменов: Игоря Алтушкина, Андрея Козицына и Дмитрия Пумпянского.

Выше всех расположился председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин. Если в прошлом году он занимал 648 место, то в этом переместился сразу на 369 строку. Состояние главы РМК составляет 7 миллиардов долларов, за год сумма выросла на 3,9 миллиарда.

Чуть дальше по списку можно найти имя генерального директора «Уральской горно-металлургической компании» Андрея Козицына. Он на 421 месте и является обладателем 6,3 миллиарда долларов. За год промышленный предприниматель увеличил своё состояние на 1,5 миллиарда.

И, наконец, председатель совета директоров «Трубной металлургической компании» Дмитрий Пумпянский. Год назад он занимал 1196 место в рейтинге, а в этом опустился на 1299 строчку. Однако это помешало бизнесмену увеличить состояние с 1,8 миллиарда долларов до 2,4 миллиарда.

- Этот год был непохожим на другие, и мы не говорим о пандемии. Произошло публичное размещение акций, рост криптовалют и стремительный рост цен на акции. Число миллиардеров в 35-м ежегодном списке самых богатых людей мира «Forbes» выросло до беспрецедентных 2755 - на 660 человек больше, чем год назад. Из них 493 были новыми в списке. Ошеломляющие 86% богаче, чем год назад, - отметили в «Forbes» .

Фото: Wikimedia Commons, wikipedia.org, РМК, PhotoXPress.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram