eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уралочка, возрождающая родную деревню, получила премию GQ Super Women

5 апреля 2021 1062

В журнале отметили, что Гузель Санжапова выполняет важную гуманистическую миссию. Победная номинация звучала как «бизнес-онлайн»

 

Ежегодно журнал GQ выбирает представительниц прекрасной половины человечества, чья деятельность приносит колоссальную пользу: поддерживает, вдохновляет, спасает жизни, а иногда целые населённые пункты. В 2021 году статуэток Super Women удостоились 12 женщин, среди них и предпринимательница Гузель Санжапова. Она стала победительницей в номинации «Бизнес online».

Гузель возрождает родную уральскую деревню Малый Турыш. Всё началось в 2013-м, когда бизнес-вумен решила показать, что вдали от мегаполисов тоже есть жизнь, причём яркая, интересная и насыщенная. В деревне с помощью Гузель запустили производство продуктов из мёда, ягод и орехов, а также чайных сборов. Благодаря проекту у местных жителей появились рабочие места, а с ними и заработок. Сегодня продукцию из Малого Турыша под брендом «Cocco bello» отправляют как по всей России, так и за границу.

- Больше всего мы гордимся тем, что достижения нашей крохотной деревушки вдохновляют людей в других деревнях не ждать лучшего времени, подходящего повода, больших денег – а вставать и менять свой дом сегодня, - сказала Гузель.

Фото: gq.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram