eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Что такое счастье и с чем его едят?

22 октября 2015 1036

Счастье - штука странная. Каждый из нас к нему стремится, но никто точно не знает, что же это такое. Все его ищут, но никто ни разу не видел, как оно выглядит и из чего состоит. И самая таинственная загадка, которую все пытаются разгадать - как же обрести это самое счастье.

Между тем, можем вас обрадовать: некоторые наработки в этой области всё же есть. Например, давно обнаружено, что один из наиболее надёжных путей почувствовать себя счастливым состоит в том, чтобы сделать счастливым другого человека.

Выходит, мы становимся счастливее только тогда, когда получаем что-то взамен? Нас делают счастливыми ответные подарки или слова благодарности?

Когда вы делаете сюрприз или совершаете хороший поступок, и получаете взамен тоже какой-то приятный знак внимания, это делает счастливым. Но радуемся мы в том случае, если подарок нам пришелся по душе. А, что если сюрприз нам не понравился? Получается, что, независимо от наших поступков и достижений, наше счастье полностью зависит от других людей. Да. Именно здесь и кроется ловушка.

Каждый из нас ждет взаимности от любимого человека, ожидает вознаграждения от начальника, стремится к благодарности в ответ на благородные поступки, ждёт одобрения со стороны, чтобы почувствовать себя счастливым человеком.

Не стоит ожидать результата наших действий — следует получать удовлетворение просто от процесса их совершения. Есть только вы и ваши действия, и только от них зависят ваше счастье, за которое вы отвечаете. Это изменение в восприятии счастья является лучшим способом, который вы можете совершить, чтобы сделать вашу жизнь ярче и интереснее. 

Вот как эти правила можно воплотить в жизни:

Я учусь. Я получаю знания. Я счастлив.

Я учусь. Я счастлив.

Я программирую. Я создал проект. Люди используют его. Я счастлив.

Я программирую. Я создал проект. Я счастлив.

Я тренируюсь. Я становлюсь стройнее. Все восхищаются и хвалят меня. Я счастлив.

Я тренируюсь. Я становлюсь стройнее. Я счастлив.

Я тренируюсь. Я счастлив.

Я учусь. Я получаю знания. Я получаю хорошие отметки. Я счастлив.

Я программирую. Я счастлив.

Конечно, не стоит воспринимать этот способ как единственную возможность обрести полноценное счастье. Но такой метод станет для вас отличным шагом в сторону счастливой жизни. Все в ваших руках!

Считаем шаги: как долго человек должен ходить в течение дня?