eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

День города 2015: что нам ждать в этом году?

21 июля 2015 180

День города в этом году в Екатеринбурге будут отмечать целых 16 дней – именно об этом говорится в постановлении, которое подписал глава Администрации города Александр Якоб.

На этот раз запланированы художественные программы, посвященные 292-летию города, концертная программа «Битлз» с тобой!», гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!». Не обойдется и без традиционного конкурса красоты «Мисс Екатеринбург», праздника «Городская свадьба» и выставки ретроавтомобилей.

Кроме того организаторы проведут парусную регату по матчев«Кубок Екатеринбурга - 2015» и XXII велогонку «Критериум», прым гонкам аздник «Открой для себя мир искусства!», проект ArtСнеговик и фестиваль песчаных скульптур.

Торжества будут проходить с 1 по 16 августа 2015 года. Ниже мы расскажем о некоторых наиболее ярких программах, которые ожидаются в праздничные дни.

 

Битлз с тобой, Екатеринбург! - Концертная программа

В столице Урала есть памятник группе TheBeatles. Их музыка будет жить всегда. Какую-либо песню легендарной «ливерпульской четверки», пожалуй, могут напеть все без исключения екатеринбуржцы и гости города независимо от возраста и интересов. А в День города на памятном месте всем желающим не только представляется возможность послушать песни «Битлз» в исполнении профессионалов, но и попеть их все вместе.

 

Гала-концерт "С днем рождения, Екатеринбург"

В Историческом сквере состоится городской гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!». Его участниками станут лучшие творческие коллективы и исполнители столицы Урала, которые сделают кульминацию юбилейного Дня города музыкальной и завораживающей.

 

"Мисс Екатеринбург - 2015 "

Уже в 18-й раз Екатеринбург ищет свое новое лицо — девушку, которая будет представлять город на конкурсе «Мисс Россия».

Девушки в возрасте от 18 до 25 лет, ростом от 170 сантиметров, не состоящие в браке и не имеющие детей будут соревноваться в изящности и очаровании.

Жюри выберет победительницу конкурса в день финального шоу, которое пройдёт 7 августа в центре культуры "Урал".

 

Городская свадьба 2015

«Городская свадьба» - это одна из наиболее красивых и торжественных традиций празднования дня рождения Екатеринбурга. Суть ее в том, что пары, вступающие в брак в этот день, получают от города-именинника подарки, для молодоженов устраивают великолепный праздник, гармонично вписанный в сценарий торжеств.

Интересный, необычный и яркий проект «Городская свадьба» проводится в Екатеринбурге с 1983 года. За всю его историю в День города в брак вступило более семисот пар.

 

Ретро автомобили в Екатеринбурге 

Выставка ретроавтомобилей в 10:30 на улице 8 Марта (от пр. Ленина до пер. Химиков)

Возможность в одном месте увидеть образцы раритетной технике в отличном состоянии.

Единственная на Урале выставка американских и советских ретро автомобилей, выпущенных с начала XX века. На выставке будет  представлено несколько десятков автомобилей (Ford, Oldsmobile, Rolls Royce и др.).

 

Парусная регата по матчевым гонкам "Кубок Екатеринбурга 2015" 

Во время празднования Дня города Екатеринбурга на акватории Верх-Исетского пруда проводится ежегодная парусная регата "Кубок Екатеринбурга". Гонки пройдут по круговой системе, когда все гонщики станут соревноваться друг с другом 

XXII велогонка "Критериум"

Традиционная гонка, посвященная Дню Железнодорожного района, а также приуроченная ко Дню города. Сильнейшие спортсмены Екатеринбурга, области и всего Уральского федерального округа сразятся за звание победителя уже в 22 раз. Участникам турнира предстоит преодолеть несколько кругов. Лучшие спортсмены будут награждены кубками, грамотами и призами. Все остальные — памятными сувенирами.

 
1 /

"Спортивная феерия"

С утра до вечера будет проходить незабываемое шоу! «Спортивная феерия» - это артистизм, красота и изящество мастеров фигурного катания. Это яркое шоу, с выступлениями лучших эстрадных коллективов города в лучах солнца, света рампы, блеске огненных фонтанов! Это экстремальное силовое «Стронгмэн-шоу». Это профессиональные  трюки на мотоциклах. Одним словом, это то, что нельзя пропустить!