eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге торжественно открыли Кубок Ельцина-2015

18 июня 2015 731

17 июня во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялось торжественное открытие Кубка Ельцина-2015 по волейболу среди национальных женских команд. В Уральскую столицу съехались представители 5 сборных: России, Китая, Израиля, Казахстана и Чехии.

1 /

В первом матче Кубка Ельцина встречались сборные Китая и Чехии. Матч закончился со счетом 3:1 (25:20; 18:25; 29:27; 25:23) в пользу китаянок. Китай привез на этот турнир свой молодежный состав (до 23 лет), в то время, как Чехия играет основным. Матч прошел при громкой поддержке китайцев  – почти 2/3 трибун были заняты азиатскими болельщиками. Но, конечно, помогло не только это. Игру команд оценили главные тренеры. 

Юкуан Чен, главный тренер сборной КНР:

«Чехия – очень сильная команда, но сегодня удача была на нашей стороне. Главным соперником на этом турнире станет, конечно, сборная России!»

Карло Париси, главный тренер сборной Чехии:

«Это наш первый матч после месяца тренировок, что-то было очень хорошо, но и ошибок было немало. Китайская команда умело использовала наши ошибки. Главным соперником на сегодня являются все оставшиеся сборные. Выделить некого. Все сильные. Этот турнир – проверка перед Гран-При!».

1 /

Сразу после матча состоялась  торжественная церемония открытия Кубка Ельцина-2015.  Под звуки барабанов на главной арене состоялся парад команд. Все пять сборных встречали хлебом-солью, всем волейболисткам на голову надели приветственные венки из уральских венков. Гостей  и участников приветствовали первые лица области и города. С трибун за открытием наблюдала почетная гостья – Наина Ельцина. 

Первый зампредседателя Свердловского правительства Владимир Власов от лица губернатора Евгения Куйвашева и областного правительства поздравил всех с открытием. По его словам, на Урале волейбол ценят и очень любят. И пожелал всем честной борьбы. 

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман отметил, что в волейболе – самые красивые девушки. Его поддержал и председатель областной Федерации волейбола, депутат Свердловского Заксобрания Валерий Савельев. По словам которого, волейболистки могут сразить наповал не только красивым взглядом, но и мощным ударом.

Капелла Детской филармонии исполнила гимн России, и Кубок Ельцина официально открыли. 

1 /

Во втором матче Кубка Ельцина встречались сборные России и Израиля. Матч закончился со счетом 3:0 (25:110; 25:14; 25:13) в пользу россиянок. Складывалось ощущение, что спортсменки России играют таким составом давно. Действовали четко и слаженно. Впрочем, вот что сказали про подготовку своих команд наставники. 

Ари Селинджер, главный тренер сборной Израиля:

«У нас еще много работы предстоит. Опыта у нас мало. Мы очень молоды и в сравнении со всеми командами отстаем заметно. Это первая игра в сезоне для нас. Россия – слишком сильна для нас. По возрасту нам больше подходит Китай. У нас на площадке сегодня было очень много эмоций. И большое спасибо поддержке – мы чувствовали израильских представителей на трибунах». 

Юрий Маричев, главный тренер сборной России:

«О сыгранности конечно еще рано говорить, мы только начинаем приглядываться и обыгрываться. Сегодня я увидел проблемы на блоке и в обороне. Но мы для того и приехали, чтобы разобраться – что нужно подкорректировать, и где доработать. Наш состав сформирован не окончательно. Некоторые отсутствуют из-за травм – это Кошелева, например. А что касается Гамовой, в прошлом году она нам помогла. Если ситуация будет критической, думаю, обязательно привлечем Катю».

 

Во второй день Кубка Ельцина, 18 июня, в ДИВСе состоится два матча. В первом сыграют Казахстан и Израиль (в 17-00). Во втором – Россия и Чехия(в 19-15).  Напомним, матчи проводятся по круговой системе. Завершится Кубок Ельцина 21 июня. Вход на игры, традиционно, свободный!  

Спортсменки и просто красавицы! Сегодня стартует XIII международный Кубок Ельцина по волейболу! Кто круче: Энштейн, Гагарин или Попов?