eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Мини-садик «Начало»: первые шаги к самостоятельности для самых маленьких

5 февраля 2018 1896

Детский сад – это новый этап жизни ребенка. И к его выбору нужно подходить со всей ответственностью и осознанностью. Мини-садик «Начало» предлагает все самое необходимое для комфортного развития малышей. Рассказываем, почему этот садик послужит отличной подготовкой к муниципальному дошкольному учреждению.

 

Первые уроки самостоятельности

В муниципальный детский сад можно попасть деткам с трех лет. И чтобы ребенку там было максимально комфортно, он должен уметь соблюдать режим, научиться самостоятельности и уверенно общаться со сверстниками. Но как подготовить детей к такому садику? В мини-садике «Начало» этим вопросом займутся специалисты.

Этот частный детский сад создан специально для того, чтобы осуществить плавную подготовку ребенка к муниципальному дошкольному учреждению. Сюда принимают малышей от 1 года до 4 лет. В настоящий момент в садике работает одна группа – до 12 детей.

С ребятами занимаются профессиональный воспитатель с двадцатилетним опытом работы в городских детских садах и помощник воспитателя. Внимание здесь уделяется каждому ребенку.

 

Комплексное развитие ребенка

В детском саду «Начало» есть все, что нужно для всестороннего развития малышей. Пространство грамотно разбито на зоны активностей – обеденную, игровую и спальную. В столовой специально для самых юных воспитанников стоят маленькие столы и стульчики, а в игровой комнате для детей есть множество игрушек, оборудован бассейн с мягкими пластиковыми шариками, есть горка и развивающие модули.

Воспитатели учат малышей минимальным гигиеническим представлениям и формируют первые навыки общего развития. Особенно это важно для самых маленьких воспитанников – здесь их могут отучить от соски и бутылочки, а также привить самостоятельность действий.

 
 

Развивающие занятия в детском саду направлены на тренировку мелкой моторики. Малыши узнают много нового об окружающем мире, здесь им ставят речь, а словарный запас детей увеличивается в несколько раз. 

Особое внимание уделяется творчеству. Ведь это очень важно для полноценного развития детей. В садике проводятся занятия танцами, музыкой, рисованием и аппликацией. Все поделки ребята могут забрать домой и порадовать родителей. 

Кстати, если у родителей есть вопросы по воспитанию и развитию деток – сотрудники детского сада «Начало» с удовольствием дадут индивидуальную консультацию.

 

Режим дня и активности

Каждый день в детском саду тщательно следят за соблюдением режима – все действия здесь проходят по определенному расписанию. Питаются детки четыре раза в день – завтрак, обед, полдник и ужин. Рацион сбалансированный – здесь есть и фрукты, и овощи, молочные и злаковые продукты, мясо и рыба. Каждый день – разное меню. А если у ребенка аллергия, то этот продукт будет исключен из индивидуального рациона.

 
 

Также в детском саду малыши регулярно ходят на прогулки – такая активность является крайне важной для физического развития. Свежий воздух благотворно влияет на работу легких, насыщает кровь кислородом и способствует общему укреплению здоровья. На улице ребята играют, изучают окружающий мир, и все это под присмотром воспитателей. 

Днем дети играют, занимаются зарядкой и различными активностями. А самое главное, обретают первых друзей. В детском саду «Начало» всегда открыт набор в группу. Первые три месяца стоимость составит 8 000 руб., а далее – 9 500 руб. Успевайте записаться!

Автор: Черданцева Анастасия

«Солнечный остров»: один день в детском саду Монтессори-центр «Колибри»: большие возможности для маленьких