eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Двенадцать лет работы и девять поколений выпускников: в чем секрет успеха детского сада «Крепыши»?

23 января 2019 1089

Количество мини-садиков растет с каждым днем. И «Крепыши» выгодно выделяются среди них. Преимуществами этого детского сада будут усиленная подготовка к школе, бережное внимание к здоровью и творческие мастер-классы. Рассказываем о развивающих программах садика и о том, почему выпускники «Крепышей» поступают в лучшие школы города.

 

Мини-садик: особенности и преимущества

Детский сад «Крепыши» – дошкольное учреждение, в котором внимание будет уделено каждому малышу. Группы здесь небольшие, и на каждую предполагается три воспитателя. Так что уследить за маленькими непоседами будет намного проще. 

Двери садика открыты для малышей от 1,5 до 7 лет. Группы набираются разновозрастные, ведь в разные периоды жизни у детей есть свои особенности развития. Отметим, что «Крепыши» – садик с углубленным развитием ребенка и дополнительным медицинским сопровождением. Именно этим он и отличается от множества мини-садиков города.

 
 

Для ребенка можно выбрать один из трех режимов посещения детского сада – полный день до 19:00, половина дня до 16:00 или неполный день до 12:30. Также в «Крепышах» есть группа выходного дня для ребят 4-7 лет, где проводится комплексные развивающие занятия по всем основным дисциплинам, помогающие подготовиться к школе.

Занятия по развитию и подготовка к школе

В детском саде «Крепыши» малыши приобретают базовые навыки и проходят курс подготовки к школе. Сейчас, для того чтобы получить хорошее образование, ребенку необходимо пройти отбор и собеседование в школу. В садике малышам дают все необходимые знания и помогают подготовиться к поступлению в первый класс.

 
 

За двенадцать лет работы в стенах сада «Крепыши» выросло девять поколений выпускников, и многие из них поступили в лучшие школы города. Отметим, что в садике «Крепыши» проводится действительно сильная подготовка малышей к школе.

Занятия с дошколятами проводятся с использованием элементов программ «Школа 2100», «Радуга», «Радость», а также программ под редакцией Васильевой и Бондаренко. Воспитатели пользуются такими пособиями таких авторов как Петерсон, Колесникова, сидорова, Цуканова, Бетц и Узорова. Все развивающие занятия направлены на многогранное развитие и проводятся отдельно в каждой возрастной подгруппе.

1 /
 

Ну а творческие занятия обеспечат заряд положительных эмоций. На уроках ИЗО малыши создают поделки, аппликации и рисунки, а также участвуют в арт-проектах. Также в садике есть логопед, который занимается с ребятами как в группах, так и индивидуально.

Здоровье детей – это главное

Что может быть важнее здоровья человека? Ведь именно хорошее самочувствие является залогом отличного настроения. В детском саде «Крепыши» здоровью отводится особое внимание. Помещения садика регулярно проветриваются, а воздух дезинфицируется с помощью лампы УФО.

 
 

Кстати, при поступлении в детский сад «Крепыши» ребенка не нужно вести в поликлинику – его осмотр детей проводит педиатр. Он же осуществляет медицинское сопровождение малышей, пока они находятся в садике. В любое время родители могут обратиться к нему с консультацией и получить профессиональную помощь – как лично, так и по телефону.

Малыши питаются четыре раза в день, рацион сбалансированный и разнообразный. И если у ребенка есть аллергия или непереносимость определенного продукта, его убирают из меню. Дети гуляют и проводят много времени на свежем воздухе, что, безусловно, нужно и важно для физического и умственного развития.

 
 

Но самое главное – все это делается под присмотром высококвалифицированных специалистов – воспитателей и врачей, с заботой и вниманием.

Мероприятия и праздники

А чтобы настроение было еще лучше, сотрудники детского сада уделяют много внимания праздникам и различным тематическим мероприятиям. Развитие ребенка должно быть разносторонним. 

Раз в месяц в рамках школы развития при детском саде «Крепыши» проходит кулинарный мастер-класс под названием «Юный кулинар». К малышам регулярно приходит интерактивный кукольный театр, а на каждый праздник устраиваются утренники, куда обязательно приглашаются родители.

 
 

Новый год, широкая масленица, день матери, день рождения ребенка и другие торжественные даты не остаются без внимания – воспитатели готовят программу, украшают помещение, чтобы создать отличное настроение детям. Музыкальный работник готовит с детишками номера и разучивает песни. А сам праздник проводится в нарядных костюмах и позитивной атмосфере.

Поэтому, отдав своего ребенка в садик «Крепыши», каждый родитель может быть уверен, что здесь смогут развить все таланты крохи, и он вырастет малышом-крепышом.

Автор: Черданцева Анастасия

Жизнь замечательных детей: веселье, занятия и игры в детском саду «Ромашка»! Стать звездой просто - следуй за звездами вместе с детским центром «Open for Kids»