eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Солнечный остров»: один день в детском саду

28 декабря 2017 581

Каждый день в детском саду насыщен событиями – развивающие игры, прогулки и мероприятия. Малыши занимаются с воспитателями и делают новые открытия. Рассказываем, как проходит день в садике «Солнечный остров», и подкрепляем репортаж красочными фотографиями. Посмотрите и убедитесь сами: на этом уютном островке детства просто некогда скучать.

 

Раннее утро, на часах 7:30. В просторном холле садика раздаются детские голоса. В дверях появляются первые малыши, каждый на свой лад здоровается с воспитателем, прощается с мамами и папами и проходит в свою группу. В детском саду «Солнечный остров» начинается новый день. Дети делают утреннюю гимнастику и готовятся к завтраку – самому важному приему пищи.

1 /
 

После первого завтрака младшая группа идет на занятия по рисованию, а старшая – на английский. С детьми занимаются профессиональные педагоги и воспитатели. 

На уроках ИЗО малыши рисуют карандашами и красками, лепят и делают аппликации. Все это развивает мелкую моторику и воображение ребенка. А на занятиях иностранного языка ребята делают первые шаги в изучении английского. 

Обратите внимание на пространство садика – здесь много воздуха и солнечного света, помещение оформлено в пастельных тонах, а стены украшены рисунками и поделками детей. Отмечаем, что все игрушки и мебель в этом детском саду прошли соответствующие проверки и совершенно безопасны для малышей.

1 /
 

Что же дальше? Конечно же, игры – развлекательные и развивающие. В садике «Солнечный остров» у детей есть время и для самостоятельной деятельности, и для организованной. Малыши изучают цвета, учатся группировать предметы по общему признаку, развивают логику, внимание и воображение. И все это под контролем воспитателей и педагогов. После игр малышей ждет второй завтрак – витаминизированный.

Кстати, в течение дня из садика ведется online-трансляция, и родители могут наблюдать, что же делает их любимое чадо. 

1 /
 

Дневная прогулка – обязательная активность в детском саду. Гуляют малыши на огороженной территории с детской площадкой, оснащенной качелями, горкой и другим игровым оборудованием. Дети всегда найдут, чем занять себя на улице. Зимой здесь можно от души порезвиться в снегу, а летом – лепить фигурки в песочнице.

1 /
 

Вернувшись с прогулки, ребята моют руки и отправляются в столовую – там их ждет сытный обед. Питаются дети пять раз в день. Рацион сбалансированный и разнообразный – каждый день разные блюда. Это каши, свежие овощи и фрукты, молочные продукты, соки, мясо, рыба и сладости – все в меру и строго по расписанию. 

После обеда – дневной сон. Там ребята восстанавливают свои силы, после чего идут в столовую на легкий полдник, а потом – снова играть. В число ежедневных активностей детского сада входит артикуляционная гимнастика и пальчиковые игры, занятия музыкой и чтение художественной литературы. 

Воспитатели учат малышей по программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы и М.А. Васильевой. Эта программа разработана специально для детских садов и учитывает все возрастные особенности детей.

1 /
 

Важную роль играет и физическое развитие малышей – в детском саду есть преподаватели по физкультуре и детской йоге. Занимаются ребята в отдельном просторном помещении. 

1 /
 

После дети идут на прогулку, а потом за ними приходят родители. Малыши радостно встречают их и делятся впечатлениями, ведь произошло так много увлекательных событий, о которых просто необходимо рассказать. День закончился, но завтра дети придут в садик «Солнечный остров» снова, и их будет ждать много нового и интересного. 

Подробную программу садика смотрите на сайте

Автор: Черданцева Анастасия
Фото: Алина Быкова

Детский сад «Алешка»: первые уроки самостоятельности Мини-садик «Начало»: первые шаги к самостоятельности для самых маленьких