eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сауна, кислородные коктейли и контактный зоопарк: чем удивляют детские сады Юго-западного района?

26 февраля 2020 4757

Детский сад – место, где всегда слышны веселый смех и шустрый топот маленьких ножек. И чтобы дошколята ходили в садик с удовольствием, развивались и учились самостоятельности, родителям требуется совершить сложный выбор, ведь таких дошкольных учреждений в городе великое множество. Подборка детских садов Юго-западного района поможет вам определиться, куда отдать свое чадо.

Детский сад «Лесенка Успеха»

ул. Громова, 139

Тел. +7 (343) 202-50-47

+7 953 044-50-47

1 /
 

«Лесенка Успеха» круглый год открыта для ребятишек от 1 до 7 лет. Детский сад расположен в трехэтажном кирпичном коттедже, площадь которого 400 кв.м. Здание находится на огороженной территории под круглосуточной охраной. Стены коттеджа увиты девичьим виноградом, а рядом растут яблони, голубые ели и ивы. В просторных комнатах садика на полу лежат мягкие ковры, а на полках много различных игр и игрушек.

Большое внимание уделяется оздоровительным процедурам: в помещениях теплые полы, питаются ребята 5 раз в день, пьют кислородные коктейли, посещают сауну. За состоянием детей следят ответственные воспитатели и опытный педиатр. Здесь есть логопед, детский и семейный психологи, педагоги по музыкальному развитию, физическому воспитанию, математике и ИЗО – все специалисты имеют высшее педагогическое образование.

Малыши могут с 8 месяцев ходить в вечернюю группу развития, а в сам детский садик – с 1,5 лет. Для ребят, которые остаются без мамы на 4-5 часов, есть услуга евросадика в утреннее или вечернее время. 

Детский сад «Осьминожки»

ул. Громова, 33

Тел. +7 908 631-22-60

1 /
 

«Каждый малыш по-своему уникален» – таким девизом руководствуется частный детский сад «Осьминожки». В этом садике ждут детей от 1 до 5 лет. Двухэтажный коттедж сада «Осьминожки» располагается на огороженной территории, которая находится под охраной. Гуляют малыши на игровой площадке, а играют – в просторных комнатах садика.

Для детей организовано пятиразовое питание. Во время, свободное от еды, сна и выхода на улицу опытные педагоги и воспитатели занимаются с детьми в школе развития. Здесь проводятся уроки рисования, фитнеса для маленьких, музыки, хореографии. Ну и, конечно, в садике есть собственный логопед.

Малыши могут ходить как в группу полного дня, так и неполного, а также возможно посещение не во все дни. А летом садик «Осьминожки» организует летний лагерь для детей от 10 лет.

Детский сад «Пушинка»

ул. Амундсена, 73

Тел. +7 (343) 271-02-30

+7 950 656-67-04

1 /

Детский сад «Пушинка» успешно работает уже более 5 лет. Сюда принимаются дети от 1 года 2 месяцев. В каждой группе всего 8-10 малышей, что позволяет воспитателям уделять внимание каждому ребенку. У всех работников садика имеется профессиональное педагогическое образование.

Программа для малышей включает развитие речи, музыкального слуха и творческих способностей. А разделение на игровую и учебную зону помогает дошколятам быстрее включаться в процессы обучения. Именно поэтому дети в садике занимаются за партами – готовятся к школе.

Для детей здесь созданы максимально комфортные условия – пятиразовое питание, подвижные игры, прогулки на свежем воздухе, а также тематические мероприятия. На праздники «Пушинка» приглашает профессиональных актеров, чтобы этот день запомнился и малышам, и их родителям.

Детский сад «Леопольд»

ул. Решетникова, 1

Тел. +7 (343) 202-00-90

1 /

Из частного детского садика «Леопольд» ребенку просто не захочется уходить. Деткам здесь весело, комфортно, безопасно и очень интересно. В садике проводится множество развивающих занятий – например, конструирование, опыты и даже рисование песком. С детьми работают опытные педагоги, педиатр и специалист по детскому фитнесу.

Отдельное внимание здесь уделяется здоровью: продукты поставляются из фермерских хозяйств и тщательно проверяются ветврачами. Питаются малыши пять раз в день. А если родителям интересно, они могут придти в садик и устроить дегустацию разных блюд. Прогулки в садике организуются в любое время года на открытые огражденных площадках и верандах.

Ясли-сад «Ромашка»

ул. Академика Постовского, 6

Тел. +7 (922) 188-57-90

+7 (912) 671-75-31

1 /

Детский садик «Ромашка» – еще один представитель садиков Юго-западного раойна. Садик расположился на Академика Постовского, 6. Это частный детский сад с приятным интерьером, эффективной программой развития малышей и заботливыми педагогами и воспитателями. 

Одно из преимуществ этого садика – график работы. Здесь можно записаться в группы полного и неполного дня. Садик начинает работу в 7:00 и заканчивает в 19:00. Но по просьбе родителей, воспитатели могут присмотреть за ребенком и после семи вечера. Родители особенно благодарны воспитателям за такую возможность, ведь не всегда получается приехать за ребенком вовремя.

В садике действует пятиразовое питание, меню составляется детским диетологом с учетом аллергических реакций детей и других индивидуальных особенностей.

День в «Ромашке» проходит насыщенно: ребята гуляют, играют, посещают познавательные, развивающие и творческие занятия. Воспитатели поощряют стремление детей к самовыражению, поэтому краски, кинетический песок и другие атрибуты творчества всегда находятся в свободном доступе. Также детский сад «Ромашка» сотрудничает с Royal ballet school, Школой футбола и профессиональными фотографами.

Мини-садик «Комфорт-Класс»

ул. Амурская, 53

Тел. +7 (904) 387-24-11

«Комфорт-класс» – это частный детский садик, который расположился в двухэтажном коттедже на Амурской. Территория садика закрыта, посторонних здесь не бывает. Дети гуляют в просторном внутреннем дворике. Летом здесь расцветает зелень, для ребят ставят теплый бассейн. Зимой во дворе заливают горки, детки весело играют в снежки и лепят снеговиков. 

На двух этажах садика «Комфорт-класс» разместились просторные игровые и учебные комнаты, кухня, столовая, спальня и комната для гигиены. День ребят построен так, чтобы они успевали поиграть, поесть, отдохнуть и позаниматься. 

Занятия в садике «Комфорт-класс» направлены на формирование картины мира, закрепление элементарных математических представлений, обучение чтению, конструированию, рисованию. В основе программы садика лежит методика «От рождения до школы». Также ребята занимаются по музыкальной программе «Праздник каждый день». В садике «Комфорт-класс» ждут малышей от 1,5 года, приходите!

Детский сад и центр развития детей «ЕКБшки»

ул. Шаумяна, 111

Тел. +7 950 194-95-07

1 /

В детском саду и центре развития детей «ЕКБшки» ждут деток от 1,5 до 7 лет. Всего садик рассчитан на 45 воспитанников, а занимаются ребята в группах по 15 человек. Работают с детьми профессиональные педагоги и воспитатели. Ребята играют в детском театре, занимаются в песочной студии, учатся рисовать, плести из бисера, танцевать, петь, а также изучают иностранный язык и готовятся к школе. 

В садике все необходимые помещения – столовая, уютная спальня и просторные игровые залы. «ЕКБшки» создали в садике атмосферу тепла и домашнего уюта, поэтому здесь комфортно всем – и малышам, и более ребятам-дошкольникам. 

Питание в садике пятиразовое. Рацион – сбалансированный и разнообразный, разработан в полном соответствии с СанПином. А если у ребенка есть аллергия на какой-либо продукт, его уберут из индивидуального меню. 

Движение – это жизнь. И в «ЕКБшках» большое внимание уделяется активным играм, в том числе, и на свежем воздухе. Ведь именно это является залогом крепкого здоровья и сильного иммунитета. В этом детском садике помогут раскрыть потенциал детей, а подходят к этому серьезно и со всей ответственностью.

Полный список детских садов Юго-западного района смотрите по ссылке.

Удивительный мир разных детей. Жизнь и творчество в детском центре «Планета КИИС» Вперед! К новым открытиям: Один день из жизни Уютного центра присмотра и развития детей «Лисенок»