eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Детский сад «Алешка»: первые уроки самостоятельности

5 декабря 2017 1185

Все мы родом из детства, словно из какой-то сказочной страны. И чтобы ребенок действительно почувствовал себя в сказке, родители трепетно и тщательно относятся к выбору детского сада или школы развития. Места, в котором к их малышу отнесутся с уважением, найдут для него интересные занятия, будут развивать и учить. Детский сад «Алешка» – как раз такое место. 

 

Адаптация к муниципальным детским садам и подготовка к школе

Не так легко получить место в муниципальном садике, и хорошо, что есть частный детский сад, который работает по принципу муниципального. «Алешка» полностью повторяет режим таких садиков, питание здесь сбалансированное, также ведется активная работа по организации праздников и мероприятий.

Такие принципы удобны для тех родителей, которые ждут места в муниципальном детском саде – «Алешка» послужит отличной базой для такого дошкольного учреждения. Благодаря домашней атмосфере, которая царит в детском саде «Алешка», воспитатели используют индивидуальный подход к каждому ребенку.

 

Преимущества детского сада «Алешка»

Малыши здесь общаются не только со сверстниками, но и с ребятами постарше: в садике организованы разновозрастные группы. «Алешка» – словно большая семья! Подражая старшим, младшие учатся самостоятельности. А старшие ребята – доброте и заботе. Здесь дети учатся отстаивать свои интересы, учитывая мнение других. 

В детском саду малыш знакомится с определенными правилами поведения и учится соблюдать их. Воспитатели тщательно следят за тем, чтобы дети соблюдали распорядок дня, росли здоровыми и жизнерадостными.

 
 

Прогулки на свежем воздухе здесь проходят два раза в день – это позволяет укрепить детский иммунитет, а также обеспечить малышей позитивными эмоциями.   

Ну и, конечно же, праздники и детские мероприятия – песочный театр, конкурсы, веселые старты. Воспитатели занимаются индивидуально с каждым ребенком. Малыши лепят из пластилина, вырезают из бумаги, делают аппликации. Согласитесь, приятно получить творческий подарок от вашего ребенка в конце рабочего дня.

Безопасность превыше всего

Отдельного внимания заслуживает организация безопасности. В помещениях детского сада «Алешка» установлены бактерицидные лампы «Дезар» – они дезинфицируют воздух и предотвращают распространение инфекций. Еда в столовой подбирается индивидуально для каждого ребенка – если у малыша есть аллергия на какой-либо продукт, его уберут из рациона. Также в детском саду есть собственный педиатр, а за детьми ведется видеонаблюдение.

 
 

Итак, садик «Алешка» – идеальное место для воспитания детей. Здесь будут учитываться возрастные потребности каждого ребенка, а воспитатели подойдут к образовательному процессу со всей ответственностью и теплом. Ведь это так важно – счастливый смех детей, которые будут считать этот садик своим вторым домом!

Автор: Черданцева Анастасия

«Apples Club»: учим английский в клубе, онлайн, по фильмам и не только «Солнечный остров»: один день в детском саду