eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Почемучка»: для тех, кого любят

28 сентября 2017 2409

Обилие детских развивающих центров на рынке услуг может вызвать растерянность у родителей: куда отдать своего малыша? Чем только ни пытаются выделиться эти предприятия: и квалификацией воспитателей, и широким спектром занятий, и дополнительными услугами. Семейный центр «Почемучка» зашел с другой стороны. 

 
 

Заявив о готовности принимать притягательные для детей, но в домашних условиях неприемлемые для многих родителей действия малышей, представители организации вызвали умиление и сразу зацепили внимание:

«Место, где можно делать то, что нельзя делать дома – кричать, бегать, кидаться игрушками и пинать мяч!
Рисовать на зеркале? – это к нам!
Кидаться крупой? – и это к нам!
Стоять на голове? – тем более к нам!»
— заявляют организаторы на официальном сайте. 

Преподаватели центра не только имеют необходимый опыт, но и обожают сам процесс взаимодействия с детьми, а это очень значимый фактор. Ведь, по сути, самое главное чувство, которые должны с лихвой получать ребята в этом возрасте — это любовь.

 
 

Зарождаясь как школа развития, центр перерос в нечто более глобальное. На настоящий момент он предлагает множество направлений. Среди них можно выделить школу развития для детей 1-3 или 3-5 лет, на которых занимаются математикой, развитием речи и мелкой и общей моторикой, музыкой и творчеством. Педагоги подходят к делу творчески и постоянно стремятся улучшать процесс обучения. Так, в группе «Подготовка к школе 5-7 лет» обучение математике и чтению с этого учебного года будет проводиться в формате игры в ЛЕГО. Развитие речи, чтение, письмо и окружающий мир останется в том же виде. 

 
 

Кроме того, в «Почемучке» действуют группа временного пребывания, продленка, и репетиторство. Предоставляя базовый комплекс услуг, центр не забывает и об эксклюзивных мероприятиях и занятиях. Так, интересным решением можно назвать курс «Пятерка за сочинение». Он предполагает работу над словом, совершенствование связной речи, обогащение речи школьников средствами образности на примерах сравнений, переносного значения слова, синонимов, антонимов, эпитетов, фразеологизмов и многое другое. 

Каждый месяц, в последние выходные, проводятся детские тематические дискотеки, любимые всеми посетителями центра. Дети на них показывают, чему научились за прошедшие четыре недели: танцуют небольшой танец или рассказывают отрывок стиха — а взрослые радуются на своих малышей и оценивают их достижения. Музыка, танцы, вкусное чаепитие — это все предполагает мероприятие. 

 
 

Если же Вы хотите организовать для своего чада яркий, красочный, незабываемый праздник — работники детского центра Вам в этом помогут. Кроме того, сейчас они оказывают услуги по подготовке любого рода праздников: свадеб, банкетов, концертов и т.д. Услугу можно заказать «под ключ» или частями: например, только ведущего или только диджея. 

Если Вам понравилась идея передавать своего ребенка в добрые, любящие и заботливые руки, заходите на сайт «Почемучки» и узнавайте подробности. 

Автор: Марина Гринберг

Сказкотерапия для детей и взрослых в ателье счастливой жизни «Волшебная лампа» «Буковка»: профессионализм с пеленок