eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Лекарства от скуки. 5 оригинальных развлечений для детей

19 июля 2019 1455

В самый разгар летних каникул дети хотят найти себе новые развлечения. Они еще не готовы возвращаться за школьную парту, но сидеть дома им уже наскучило. Кажется, все мультфильмы давно пересмотрены, список книг на лето подходит к концу. Это значит,что настало время найти новые занятия для школьников. В Екатеринбурге большое множество мест, где представлены развлечения для детей школьного возраста. Предлагаем вашему вниманию подборку необычных мест, которые будут увлекательны для школьников и подростков. 

Экскурсия по Свердловской киностудии

Организаторы обзорной экскурсии по Свердловской киностудии настоятельно рекомендуют взять с собой фотоаппарат. Путешествие в мир кино получается настолько насыщенным, что все впечатления удержать в памяти едва ли удастся. Каждая группа может выбрать для посещения один из цехов. Осмотрев красочные декорации в съемочных павильонах, экскурсанты отправляются в гримерную, костюмерный цех, звукозаписывающую студию или студию спецэффектов. Последняя, конечно, пользуется наибольшей популярностью. Здесь рассказывают о технологиях 3D-моделирования, истории развития спецэффектов и о том, как они будут выглядеть в будущем.

Театрализованный аттракцион «Дом страхов»

Если на киностудии можно только представить себя в роли известного персонажа, то аттракцион «Дом страха» предлагает по-настоящему перевоплотиться в героя ужастика. Он представляет собой вереницу соединенных между собой комнат, где для придания необходимого эффекта используются пневматические аниматроны, светотени, мощная стереосистема и игра профессиональных актеров. Пугают по-разному, в зависимости от возраста и пожеланий посетителей. Дети от 10 до 12 лет заходят в коридор только в сопровождении взрослых.

Экскурсия по заводу Coca-Cola

1 /

Екатеринбургский завод компании Coca-Cola приглашает подростков от 12 лет в закулисье производства знаменитых напитков. Во время прогулки по действующим производственным цехам гостей знакомят со всеми этапами технологического процесса, от подготовки воды до наклеивания этикетки и упаковки. По завершении экскурсии ребят ожидают дегустация и посещение музея «Мир Coca-Cola», расположенного на территории предприятия. Здесь собрано более 300 фирменных экспонатов со всего мира, среди которых есть по-настоящему редкие и уникальные бутылочки и коллекционные сувениры. Экскурсии бесплатны и проводятся для организованных групп, что позволяет организовать увлекательное и в то же время познавательное мероприятие для целого класса.

Интерактивная музейная программа «Символы России»

В музее Бориса Ельцина для учеников начальных классов регулярно проводятся развивающие занятия, ориентированные на патриотическое воспитание. Этой осенью юным гостям Ельцин-центра предлагают познакомиться с наукой геральдика. За время полуторачасовой программы «Символы России» дети узнают, почему на гербе нашей страны изображен двуглавый орел, выяснят, что означают цвета национального флага, и окунутся в историю, исследуя ленты на гербе СССР. В конце занятия, усвоив некоторые общие принципы геральдики, ребята создадут герб своей семьи.

Музей кукол и детской книги «Страна Чудес»

В Литературном квартале притаился приземистый деревянный домик с резными наличниками. Здесь расположен музей «Страна чудес». Экспозиция включает сотни игрушек из разных стран и эпох. От стенда с советскими пластмассовыми куклами и железными машинками подолгу не отходят даже взрослые. Уникальность выставки заключается в том, что игрушки выступают живыми иллюстрациями к книгам. В одной витрине – герои книг Бажова, в другой Мамина-Сибиряка, в третьей – Алексея Толстого. Музей обладает богатой коллекцией книг и журналов, которые служат экскурсионным материалом.

Спонсор статьи: 

А что выберете вы? Детские сады, центры ухода и развития для детей на Уктусе Кубики Зайцева: популярная методика обучения