eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В «Пиотровском» состоится встреча с финалистом премии «Просветитель» антропологом и биологом Станиславом Дробышевским

10 апреля 2018 1466

В рамках специальной программы лектория книжного магазина «Пиотровский» в Ельцин центре Дробышевский проведет открытую лекцию «Достающее звено». 

Наше прошлое ушло в прошлое. Никто из ныне живущих не видел проконсулов и австралопитеков, никто не знает, когда и кем был разведён первый костёр, никто не присутствовал при шаманских плясках под сводами пещер в ледниковый период. Откуда же мы знаем об этом? Так ли уж неполны анналы истории? Стоит ли по-прежнему перед наукой проблема недостающего звена? Или всё уже прописано в книгах, и будущим поколениям остаётся лишь читать пыльные фолианты, не надеясь узнать что-то новое? Все ли открытия уже сделаны? 

Об этом и многом другом — в лекции Станислава Дробышевского «Достающее звено».

Станислав Дробышевский — российский антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, педагог, научный редактор портала Антропогенез.ру, автор книги «Достающее звено», вошедшей в шорт-лист юбилейного Х сезона премии «Просветитель» в прошлом году.

Начало мероприятия 14 апреля в 19:00. Ссылки на регистрацию в афише.

Актеры, ведущие и олимпийские чемпионы приедут в Екатеринбург, чтобы сыграть в апрельском «Матче звезд» Антона Шипулина «Сансара» сыграет специальный концерт Ласточкин Jazz в Ельцин Центре