eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Яна Троянова и Василий Сигарев устроят творческий вечер в Ельцин центре

9 апреля 2018 2181

Завтра, 10 апреля, в Ельцин центре состоится творческая встреча с актрисой Яной Трояновой и режиссером и сценаристом Василием Сигаревым. В программе – общение и просмотр короткометражных фильмов «Крымнаш», «Рядом» и «Z».

Яна и Василий – признанные деятели культуры, оба родом с Урала. Увидеть их в Екатеринбурге теперь можно редко, актриса и режиссер живут в Москве. 

Когда-то Яна работала в театрах «Театрон» и «Коляда-театр», теперь сотрудничает с Московским театром Олега Табакова. Напоминаем, актриса дебютировала в фильме Василия Сигарева «Волчок» и далее появлялась в главных ролях в картинах режиссера «Жить» и «Страна Оз». Также Яна сыграла в фильмах «Кококо» Авдотьи Смирновой, «Небесные жены луговых мари» Алексея Федорченко, «Детки» Нигина Сайфуллаева. Сейчас актриса известна широкому зрителю, как главная героиня телесериала «Ольга» на ТНТ.

Василий Сигарев родился в Верхней Салде, окончил Екатеринбургский театральный институт, учился драматургии у Николая Коляды. На его счету около семи пьес, поставленных в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Лондона, Гамбурга и других городах. Но наиболее известен Василий как сценарист и режиссер фильмов «Волчок», «Жить» и «Страна Оз». Последний фильм произвел фурор на фестивалях и сделал отличную кассу, что доказывает, Сигарева любят не только ценители авторского русского кино, но и массовый зритель.

Встреча с Трояновой и Сигаревым состоится 10 апреля в 19:00 в рамках программы Кино клуба Ельцин центра. 

В кино-конференц зале покажут три короткометражные картины. Это ленты Василия Сигарева «Крымнаш» (2014) и «Z» (2017), а также фильм Яны Трояновой «Рядом» (2013). Режиссер и актриса лично ответят на все вопросы зрителей. Вести вечер будет киновед, член Российской академии кинематографических искусств «Ника», лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров. 

Стоимость билетов – 500 рублей (350 рублей льготный). Подробности на сайте.

В Екатеринбурге начинается фестиваль французского кино «Франкофония» Радиостанция Ретро FM приглашает насладиться ритмами 70-80-90-х