eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В ресторане-траттории «Портофино» пройдет дегустация вин Нового Света

23 января 2018 1651

Ресторан-траттория «Портофино» приглашает на дегустацию шести вин Чили, ЮАР, Австралии и Новой Зеландии. Ведущим гастрономического вечера станет президент Урало-Сибирской Ассоциации Сомелье Иван Лазарев.

 
 

Дегустация состоится 2 февраля. Гостям предложат оценить не только вина Нового света, но и изысканные закуски от шеф-повара ресторана-траттории Андрея Береснева. 

В «Портофино» уже огласили меню предстоящей дегустации. Вечер начнется с бокала свежего Совиньон Блана Savanha из ЮАР, дополненного севиче из сибаса. Далее Иван Лазарев расскажет о триумфальном дуэте сортов Гевюрцтраминера и Рислинга в бокале Butterfly Ridge из Южной Австралии, а официанты вынесут нежного мильфея из краба. Затем к ассорти из сыров презентуют сливочный Шардоне Old Winery Tyrrell's из Нового Южного Уэльса и Совиньон Блан Sileni Estates из Новой Зеландии. Далее последует яркий дуэт сортов Пинотаж и Шираз от Savanha, оттенит вина паштет из куриной печени, приготовленный по особому рецепту «Портофино». И финальный аккорд – темпераментный чилийский карменер Misiones de Rengo, обрученный с медальонами из говядины.

 

Сомелье Иван Лазарев в «Портофино» 

Ведущим вечера станет Иван Лазарев – президент Урало-Сибирской Ассоциации Сомелье, аккредитованный преподаватель Школы вин Бордо Wine Educator Lecole du Vin de Boedeaux, член жюри региональных и федерального конкурса сомелье в России, а также учредитель Школы сомелье «Vintege». 

К участию в дегустации приглашаются все желающие. Стоимость входа составит 1 500 рублей. В эту сумму входит полноценный винный ужин с презентацией от профессионального сомелье. Подробности в афише.

Вечеринка с Gorje Hewek, катания на хаски и гастроли театра Les Partisans: куда пойти в выходные 19 - 21 января? В Grott Bar стартуют новые встречи Финансового клуба GrottBjorn